Адрес события

Эдинбург.
Эдинбург. Согласно исследованию Королевского банка Шотландии, британские студенты тратят на выпивку в три раза больше, чем на книги. По расчетам банка, ежегодно студенты тратят на спиртные напитки около 950 млн. фунтов, тогда как расходы на книги и продукты питания составляют 330 и 670 млн. фунтов соответственно.

Москва. Российская экспедиция обнаружила в Чукотском море на глубине 50 метров пароход "Челюскин", затонувший 70 лет назад. К нему уже совершено несколько погружений. "Челюскин" обнаружен в 155 милях от мыса Северного и в 144 милях от мыса Уэлен.

Претория. В ЮАР парашютистка при неудачном прыжке с 3,5 тысячи метров смогла выжить. Спасло ее то, что она упала на провода линии электропередачи.

Вашингтон. Американская певица Джанет Джексон заявила, что инцидент с ее обнажившейся во время выступления с Джастином Тимберлейком грудью был раздут администрацией Джорджа Буша для того, чтобы отвлечь народ от войны в Ираке.

Пекин. Профессор Тенгус Баярин заявил, что имеет доказательства того, что Чингисхан владел пером так же искусно, как и мечом. Ранее историки предполагали, что правитель не умел писать, так как монгольская письменность была создана в начале XIII века.

Красноярск. Недалеко от Красноярска обнаружен труп бывшего секретаря совета безопасности края Александра Лычковского, который занимал этот пост при Александре Лебеде. Лычковский пропал 17 августа, когда поехал за грибами в лес. На теле не обнаружено признаков насильственной смерти.

Пномпень. В Камбодже девочка, родившаяся с 10-сантиметровым хвостом, неожиданно стала основной кормилицей для всей своей бедной семьи. Люди из окрестных селений стали съезжаться к дому, где она родилась, чтобы своими глазами все увидеть и сделать пожертвования.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter