Адрес события

Москва.
Москва. Госдума приняла в третьем, окончательном, чтении закон о льготных выплатах. Начиная с 2005 года часть льгот переводится в денежную форму.

Тюмень. Все 16 человек, находившиеся на борту потерпевшего катастрофу вертолета Ми-8, погибли. Это был транспортный вертолет, который вылетел с 3 членами экипажа и 13 пожарными на борту на обследование лесных угодий.

Ирак. Радикальный шиитский лидер имам Муктада ас-Садр призвал вчера иракский народ "к джихаду против американских оккупантов и защите мусульманских святынь от неверных". Его воззвания передаются с минаретов в Неджефе, Кербеле и Насирии.

Кыргызстан. На северо-востоке Кыргызстана в горах Тянь-Шаня вчера сошла лавина, накрывшая группу российских и чешских альпинистов. На момент подписания номера было известно о 6 погибших и 4 раненых.

Махавиль. 9 человек погибли, 21 получил ранения вчера в результате взрыва заминированного автомобиля у полицейского участка в населенном пункте в 75 километрах южнее Багдада. Среди погибших - 5 стражей порядка.

Гуантанамо. Трое бывших заключенных, английских подданных, содержавшихся на базе ВМС США на Кубе, заявили, что подвергались издевательствам со стороны охранников. Они воевали на стороне талибов и попали в плен в 2001 году. Недавно их освободили, так и не предъявив обвинений.

Тирасполь. В Приднестровье начата мобилизация "в связи с возрастающей угрозой вторжения со стороны Молдовы". Военкоматы уточняют списки военнообязанных. Предполагается также призвать несколько тысяч человек на военные сборы.

Савойя. Семеро детей в возрасте от 13 до 15 лет заживо сгорели в результате сильного пожара, вспыхнувшего ночью со среды на четверг в школе верховой езды во Французских Альпах.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter