Адрес события

Кишинев.
Кишинев. Власти Приднестровья заблокировали железнодорожное сообщение с Молдовой. Магистраль перекрыта бетонными блоками в нескольких местах в районе города Бендеры и его окрестностей.

Багдад. Студенты багдадского университета "Аль-Мустансирийя" попытались убить своего декана после того, как тот приказал снять со стен университета лозунги в поддержку радикального шиитского лидера Муктады ас-Садра. За последние несколько месяцев в этом университете погибли 13 преподавателей.

* * *

Временное иракское правительство заявило о полном прекращении экспорта нефти, после того как боевики иракского сопротивления подорвали вчера нефтепровод Киркук - Джейхан.

Каир. В Египте при столкновении поезда с грузовиком 10 человек погибли, еще 10 - получили ранения. Все погибшие и пострадавшие - сельскохозяйственные рабочие, которые находились в кузове грузовика.

Подгорица. Вчера президент Черногории Филип Вуянович опроверг слухи о том, что его страна готова предоставить политическое убежище известному шахматисту Бобби Фишеру.

Бангкок. Правительство Таиланда начало массированную кампанию с целью убедить жителей королевства отказаться от употребления алкоголя. Таиландцы тратят на выпивку свыше 3,6 млрд. долларов ежегодно, причем каждые три года эта сумма удваивается.

Киев. Леонид Кучма подписал распоряжение о применении автоматизированных информационных систем в процессе подготовки и проведения в 2004 году выборов президента Украины.

Углич. Открылся частный музей "Запретная зона" с тюремной камерой. В помещении смонтированы нары и столик, на которых расположены восковые фигуры заключенных. Дверь камеры - подлинная.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter