Адрес события

Москва.
Москва. Российские "голубые береты" по-боевому отметили День воздушно-десантных войск. В Москве 74-я годовщина создания ВДВ по традиции не обошлась без драк и купания в фонтане Центрального парка культуры и отдыха имени Горького. Десятки бывших десантников были задержаны и будут привлечены к административной ответственности.

Лима. По меньшей мере 30 человек погибли и 15 получили ранения в воскресенье при падении автобуса в пропасть в Андах. По данным местной полиции, причиной трагедии стали технические неполадки транспортного средства.

Берлин. Германия продала Польше 9 последних самолетов бывшей ГДР МиГ-29 советского производства по символической цене в один евро за штуку. Еще один МиГ-29 германские ВВС решили оставить "на память" - он обретет вечную стоянку в берлинском музее военной авиации.

Багдад. Террористы из бригад Абу Мусаба аз-Заркави убили турецкого заложника. Видеозапись казни была размещена в Интернете на одном из исламистских сайтов. В Ираке за последнее время было захвачено несколько турецких заложников. Как минимум двое из них уже были казнены ранее.

Варшава. Польша отметила 60-ю годовщину со дня начала Варшавского восстания против немецких оккупационных войск во время Второй мировой войны. Впервые на памятные мероприятия приглашен канцлер Герхард Шредер.

Екатеринбург. Около 300 человек, в основном детей, оказались в больницах Новосибирска и Екатеринбурга с подозрением на менингит. Врачи полагают, что люди заразились в результате купания в грязной воде.

Эль-Кувейт. Кувейт запретил показ документального фильма режиссера Майкла Мура "9/11 по Фаренгейту", посчитав его оскорбительным для членов королевской семьи Саудовской Аравии.

Ватикан. Папа Римский Иоанн Павел II призвал своих кардиналов и епископов во всем мире активно выступить против идеологии радикального феминизма, но в то же время заявил о необходимости уважать трудящихся женщин и помогать им.

Нью-Йорк. Цена на нефть на мировых рынках вчера достигла нового абсолютного рекорда. На Нью-Йоркской бирже она подскочила до самого высокого за 21 год работы биржи уровня - 43,85 доллара.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter