Адрес события

Тель-Авив.
Тель-Авив. Канцелярия главы правительства Израиля Шарона объявила, что собственный корреспондент газеты "Труд" Константин Капитонов является представителем российской разведки. Данное утверждение содержится в официальном ответе канцелярии на запрос корреспондента газеты "Maariv" Эли Берденштейна, сообщает ИА "Курсор".

Витебск. В Витебской области повышается уровень рождаемости. В первом полугодии 2003 года здесь родилось 5.297 детей, за тот же период нынешнего - 5.541 ребенок.

Анкара. В Турции - трагедия: сошел с рельсов скоростной поезд, направлявшийся из Анкары в Стамбул. По последним данным, 36 человек погибли, 68 ранены. Александр Лукашенко направил соболезнование президенту Турецкой Республики Ахмету Недждету Сезеру.

Прага. Российский балетмейстер Дмитрий Брянцев бесследно пропал в чешской столице. В Чехии Брянцев объявлен в национальный розыск, но поиски результатов пока не дали. В его гостиничном номере обнаружен только отключенный мобильный телефон. По данным сыщиков, балетмейстер не пересекал границу Чехии с соседними странами и не проходил пограничный контроль в аэропорту.

Париж. В возрасте 71 года после продолжительной болезни скончался знаменитый французский певец и музыкант Саша Дистель. Свою музыкальную карьеру шансонье начал в 17 лет гитаристом в джазовом оркестре своего дяди. Сегодня его песни известны во всем мире.

Киев. Украинские пограничники изъяли у гражданина Беларуси один из первых экземпляров книги Адольфа Гитлера "Mein Kampf" 1934 года издания. По сообщению РИА "Новости", книга была обнаружена при осмотре багажа белоруса в международном автомобильном пункте пропуска "Выступовичи".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter