Адрес события

Анкара.
Анкара. Всемирно известному киргизскому писателю Чингизу Айтматову проведена операция в Турции. Ведущий военный хирург Турции Эртан Демирташ имплантировал писателю специальный аппарат для поддержания необходимого диаметра сердечного сосуда. Примерно через неделю писатель сможет вернуться в Кыргызстан.

Жодино. Белорусский автомобильный завод планирует вложить порядка 13 млн. евро собственных средств в модернизацию литейного производства Могилевского автомобильного завода. Замена старого оборудования будет производиться в течение 2005 года без остановки основного технологического процесса.

Могилев. Сто компакт-дисков "Песни военных лет" выпустило "Радио Могилев" в рамках совместной акции с администрацией Октябрьского района Могилева, посвященной 60-летию освобождения Беларуси и Могилевской области от немецко-фашистских захватчиков. В качестве юбилейных подарков компакт-диски будут вручены ветеранам войны города.

Гомель. Прокуратура области начала в регионе проверку соблюдения законодательства о радиационной безопасности сельскохозяйственной продукции. Многие сельскохозяйственные предприятия используют скот, подлежащий убою, для выдачи заработной платы и питания в местных столовых. При этом мясо не проходит ветеринарный и санитарный контроль.

Будапешт. Центр Симона Визенталя выделил награду в 10 тысяч долларов за каждое сообщение о скрывающихся в Венгрии или в любой другой стране нацистских преступниках. Создан "телефон доверия", по которому можно сообщать о нацистах.

Богота. Полиция Колумбии "накрыла" фабрику по производству фальшивых американских долларов. Фальшивомонетчики смывали со старых иракских динаров изображение Саддама Хусейна и наносили рисунок стодолларовой купюры с портретом Бенджамина Франклина.

Москва. Акции "Юкоса" упали на 12 процентов после сообщения о том, что компании грозит банкротство. "Юкос" распространил пресс-релиз, в котором говорится, что в случае продажи "Юганскнефтегаза" бывшая "империя" магната Ходорковского вынуждена будет объявить о банкротстве.

Вашингтон. В США в штате Орегон в воздухе столкнулись два истребителя F-18. Катастрофа произошла примерно в 200 км к востоку от Портленда у берегов реки Коламбия. Выжить удалось только одному летчику.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter