Адрес события

Грозный.
Грозный. Во время ожесточенного столкновения с боевиками в Шалинском районе Чечни у населенного пункта Автуры погибли 18 сотрудников службы безопасности президента республики. Потери боевиков составили 20 человек.

Версаль. Версальский апелляционный суд лишил российскую актрису Наталью Захарову родительских прав на дочь. Так суд отреагировал на поданную бывшим мужем Захаровой французом Патриком Уари просьбу передать ему единоличные права на воспитание дочери.

Вашингтон. В эту пятницу власти США депортируют известного "вора в законе" Вячеслава Иванькова на родину. В Штатах Япончик отсидел 9 лет за вымогательства. В России он должен предстать перед судом за убийство.

Цхинвали. Автоколонна с гуманитарной помощью МЧС России, предназначенной для Южной Осетии, остановлена грузинскими полицейскими. По официальным объяснениям, это произошло из-за того, что груз не растаможен по грузинским законам. Однако наблюдатели связывают инцидент с эскалацией напряженности в регионе.

Лондон. Джоан Роулинг, автор прославившихся во всем мире книг о юном волшебнике Гарри Поттере, включилась в борьбу против "использования в чешских психиатрических клиниках железных клеток". В своем письме послу Чехии в Лондоне Роулинг как родитель родителя просит его повлиять на ситуацию.

Белфаст. Не менее 25 полицейских пострадали в результате столкновений между сотнями протестантов и католиков в северной части города. Беспорядки начались, когда демонстранты-протестанты попытались организовать шествие в католическом квартале в знак своей победы над католиками более 300 лет назад.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter