Адрес события

Торонто.
Торонто. Канадский суд приговорил к 9 месяцам тюрьмы супружескую пару, которая в течение 13 лет не раз запирала в клетки двух своих приемных сыновей.

Джакарта. Генерал в отставке Сусило Бамбанг Юдхойоно, по предварительным данным, получил 33 процента голосов избирателей, обогнав соперников в ходе первых в истории Индонезии прямых президентских выборов. Однако этот результат не является достаточным для полной победы и состоится второй тур.

Баакуба. В этом городе, расположенном к северо-востоку от иракской столицы, вчера был взорван автомобиль, которым управлял террорист-смертник. Погибли 14 человек, еще 70 получили ранения.

Наблус. Пять человек погибли вчера в результате перестрелки между палестинскими боевиками и израильскими военными в лагере беженцев на Западном берегу реки Иордан, а также ракетного удара Израиля по целям в Наблусе.

Булданово. Во время катастрофы военного вертолета Ми-8 в Тульской области погибли все четыре члена экипажа. Вертолет упал во время выполнения планового полета.

Вашингтон. Кандидат в президенты США от Демократической партии Джон Керри решил выбрать Джона Эдвардса своим кандидатом на пост вице-президента страны. Сенатор от штата Северная Каролина, бывший соперником Керри в борьбе за пост кандидата в президенты от демократов, провел в сенате всего один срок. Его считают человеком, умеющим находить общий язык с обычными людьми.

Претория. В ЮАР впервые выставлена на просмотр картина, изображающая чернокожего Иисуса Христа. 40 лет назад власти приказали ее уничтожить, но она была выкрадена активистами, выступавшими против апартеида, и переправлена в Лондон. На картине "Черный Христос" изображен бывший лидер Африканского национального конгресса Альберт Лутхули, которого "распяли" тогдашний премьер-министр и министр юстиции.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter