Адрес события

Россия.
Россия. В связи с резким обострением ситуации Владимир Путин подписал указ о вводе в Чечню дополнительных подразделений МВД. Об этом на закрытом заседании Госдумы сообщил глава МВД Рашид Нургалиев.

* * *

Граждане государств СНГ и Балтии теперь могут получить российское гражданство после трех лет военной службы по контракту в российских вооруженных силах.

Италия. 99-летняя Инноченца Кабри из североитальянского городка Берчето стала кандидатом от Новой итальянской социалистической партии на местных выборах. На ее персональном сайте в Интернете можно ознакомиться с предвыборной программой и лозунгом: "У будущего есть прошлое".

Амман. Семья Саддама Хусейна требует вернуть деньги, найденные у него при поимке 12 декабря под Тикритом (около 200 тысяч долларов). Об этом в четверг заявил адвокат экс-президента Ирака Мухаммед Ар-Рашадан.

Москва. Вчера был убит директор Центра правовой информации российского минюста 42-летний Марат Газизов. Убийца, трижды выстрелив в чиновника, с места преступления скрылся.

Рим. Саперы обезвредили два самодельных взрывных устройства, обнаруженных около "МакДональдса". Бомбы находились в двух мешках, на которых было написано "Саботаж против империи" и "Война и саботаж". Рядом было найдено полотнище с эмблемой левой экстремистской организации "Красные бригады".

Киев. Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело против народного депутата Юлии Тимошенко по подозрению в попытке дать взятку судье.

* * *

Победительница "Евровидения-2004" певица Руслана назначена советником премьер-министра Украины Виктора Януковича.

США. Опубликованы новые снимки из тюрьмы "Абу-Грейб". Два охранника запечатлены улыбающимися над трупом иракца, умершего в заключении.

Рига. Сейм Латвии принял законопроект, по которому неграждане будут лишаться своего статуса при получении постоянного вида на жительство за границей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter