Адрес события

Москва.
Москва. К полету в космос в качестве туриста в декабре нынешнего года готовится аспирантка МГИМО и светская львица Ксения Собчак. Она уже прошла главную медкомиссию в Институте медико-биологических проблем, который занимается подготовкой космонавтов.

Астана. Впервые в истории Казахстана вице-премьером республики стала женщина. Нурсултан Назарбаев подписал указ о назначении Бырганым Айтимовой заместителем премьер-министра страны. До настоящего времени 50-летняя Айтимова была Чрезвычайным и Полномочным Послом Казахстана в Италии.

Киев. Украина представила новый автомобиль-внедорожник "Шевроле-Нива". Стоимость джипа составит около 11,5 тысячи долларов. Производитель автомобилей "Шевроле" - корпорация "Дженерал Моторс" - обратила внимание на "Ниву" еще несколько лет назад. В компании этот автомобиль посчитали перспективной моделью, способной завоевать внешние рынки.

Багдад. Вчера утром началось освобождение из багдадской тюрьмы "Абу-Грейб" 315 иракских заключенных. Офицеры военной разведки сил коалиции полагают, что от 70 до 90 процентов заключенных тюрьмы были арестованы по ошибке.

Ирак. Две датские медсестры, проходившие стажировку в британском полевом госпитале в Басре, сообщили, что оказывали помощь двоим иракским пленным, пострадавшим от плохого обращения в заключении.

Сеул. Конституционный суд Южной Кореи отклонил импичмент президенту страны Но Му Хену, полномочия которого были приостановлены в марте. Судьи решили, что решение парламента об отстранении от власти президента страны было неправомочным и полномочия Но Му Хена должны быть восстановлены.

Лондон. Всего лишь полтора года назад Майкл Кэрролл, работавший мусорщиком, выиграл в лотерею 16 миллионов долларов. Из них осталось 500 тысяч. Все остальные деньги он умудрился спустить на кокаин и шикарные вечеринки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter