Адрес события

Ирак.
Ирак. США признали, что не обнаружили в Ираке радиолокационных комплексов "Кольчуга" украинского производства. Таким образом, Белый дом дезавуировал свои обвинения в незаконных поставках вооружений против руководства Украины.

Индия. Победу на парламентских выборах одержал находившийся в оппозиции Индийский национальный конгресс. Премьер-министр Атал Бихари Ваджпаи вчера ушел в отставку.

Япония. Суд отклонил иск против Д.Коидзуми по поводу посещения им мемориала погибшим во Второй мировой войне, где похоронены и военные преступники. Иск на символическую сумму около 90 долларов подавали 236 заявителей, в том числе 124 - из Тайваня.

Багдад. В иракской столице с незапланированным визитом побывал Дональд Рамсфелд. Министр обороны США встретился с командованием сил коалиции.

Газа. Не менее 12 палестинцев погибли вчера от огня израильских военных в лагере беженцев Рафах на юге сектора Газа. Из них 11 человек погибли в результате ракетного обстрела, а еще один палестинец был застрелен израильскими солдатами из стрелкового оружия. Число раненых не сообщается. Два ракетных удара по группам людей были нанесены в ответ на гибель 11 израильских солдат ранее на этой неделе.

Кишинев. Двое белорусских школьников завоевали золотые медали на 38-й Менделеевской международной олимпиаде по химии среди стран СНГ и Балтии. Теперь ребята готовятся к Международной химической олимпиаде в Германии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter