Адрес события

Минск.
Минск. Ученые кафедры радиационной химии химфака БГУ открыли новый вид повреждения жизненно важных молекул и предложили более совершенные способы профилактики и лечения заболеваний, виновниками которых являются свободные радикалы.

* * *

Верховный Суд Беларуси отказал руководству ЕГУ в удовлетворении иска к Министерству образования в связи с аннулированием лицензии. Причиной отказа названо отсутствие у заведения соответствующей материальной базы.

* * *

Министерство экономики увеличило задание по привлечению инвестиций в основной капитал в 2004 году с 9,2 до 10,6 триллиона рублей. За январь - июль объем инвестиций в основной капитал и строительство составил 4,568 триллиона рублей.

Гомель. В новом учебном году у Гомельского государственного областного лицея появится свое общежитие, что позволит принимать большее число ребят из "чернобыльских" районов.

* * *

Завод "Гомельпласт" получит кредит в размере 4,6 миллиарда рублей для завершения технического перевооружения производства одноразовых шприцев. После этого предприятие сможет производить до 15 миллионов шприцев в месяц и почти 170 миллионов в год.

Брест. 3,3 миллиарда рублей получено в области в этом году от продажи объектов коммунальной собственности и акций приватизированных предприятий.

* * *

В 22 водоемах области искусственно увеличили численность ценных пород рыбы, выпустив в реки и озера мальков щуки, карася, толстолобика и пестрого амура.

Могилев. 81 девушка приняла участие в областном кастинге красавиц. Для участия в финальном республиканском отборочном туре национального конкурса красоты "Мисс Беларусь-2004" жюри выбрало 13 девушек.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter