Адрес события

Минск.
Минск. На одной из главных магистралей города - проспекте Машерова - начался капитальный ремонт, который продлится около полугода.

* * *

С 23 августа ставка рефинансирования и учетная ставка Национального банка Беларуси снизятся на 1 процентный пункт - до 18 процентов годовых.

* * *

Ученые Института физико-химических проблем Белорусского государственного университета разработали высокоэффективные фильтры для очистки воды, в основе которых - изобретенная здесь же ткань, обладающая высокими очищающими свойствами.

Гродно. Ученые Гродненского государственного аграрного университета вывели новый сорт пшеницы "веда", уровень урожайности которого не имеет аналогов в мире и достигает 110 центнеров с гектара.

* * *

10 из 75 жительниц области стали финалистками дополнительного кастинга конкурса "Мисс Беларусь-2004" и отправятся на республиканский тур.

* * *

В этом году в области построят 432 тысячи квадратных метров жилья, что на 82 тысячи больше прошлогоднего показателя.

Лида. Новые археологические находки, среди которых кремневые топоры, фрагменты керамики с орнаментом, металлические изделия из бронзы, датируемые от IV тысячелетия до н.э. до середины II тысячелетия до н.э., обнаружены возле деревни Докудово.

Воложин. В местном лесхозе заготовили полторы тонны добротного экологически чистого меда, часть его передали в детские сады и санаторий.

Ошмяны. В СШ N 1 откроется первый лицейский таможенный класс, спецкурсы в котором будут вести преподаватели таможенного факультета БНТУ и специалисты местной таможни.

Стайки. В спорткомплексе открылся спортивно-оздоровительный лагерь для детей и подростков Беларуси, России и Украины, пострадавших в результате аварии на Чернобыльской АЭС.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter