Адрес события

Минск.
Минск. Праздник города "Минск-2004" в нынешнем году состоится 11 и 12 сентября. Распоряжение о проведении торжеств подписал мэр Минска Михаил Павлов.

***

На дополнительный кастинг для участия в IV Национальном конкурсе красоты "Мисс Беларусь-2004" пришли около 300 девушек. Отобраны всего 16 самых достойных. Кастинг в других регионах продолжается.

Боровое. Тысячи зрителей собрались здесь в минувшее воскресенье на авиационный праздник, посвященный Дню военно-воздушных сил и 70-летию Центрального аэроклуба ДОСААФ.

Гродно. Сотрудники общественного объединения "Агро- и экотуризм" приступили к сертификации сельских усадеб, предназначенных для приема отдыхающих. Комиссия посетила ряд усадеб области, чтобы присвоить каждой из них определенную категорию.

Краснополье. Комплекс ремонтно-восстановительных работ здания Краснопольской средней школы N 1 завершен. Строители провели капитальный ремонт и реконструкцию спортивного и актового залов, ремонт кабинетов.

Анапа. Новый фильм "Дунечка" режиссера Александра Ефремова заявлен на участие в кинофестивале "Киношок". Он состоится в сентябре в Анапе.

Эс-Сувайра. В результате атак боевиков возле иракского города Эс-Сувайра ранены пять украинских военных. По данным представителей украинского министерства обороны, боевики обстреляли украинский патруль около города. Ранее в воскресенье в Ираке от взрыва мины-ловушки погиб украинский военнослужащий капитан Юрий Иванов.

Вадуц. Правитель Лихтенштейна князь Ханс Адам II официально передал бразды правления этим маленьким государством Европы своему сыну князю Алоису. В воскресенье князь Ханс Адам II пригласил все 33 тысячи лихтенштейнцев на торжественный прием в саду.

Гонконг. 115 человек арестованы по подозрению в организации букмекерской сети, занимавшейся боями насекомых. В Гонконге бои сверчков совершенно законны, но делать ставки на результат боя запрещено.

Рим. На рынке видеоигр появится в скором времени необычная игрушка - она будет обучать детей тому, как бороться с проблемой массового голода в бедных странах. Идея создания игры принадлежит Всемирной продовольственной программе ООН.

Грозный. "Все дети, родившиеся в день рождения Ахмада-хаджи Кадырова, 23 августа 2004 года, получат пособие по пять тысяч рублей, а мальчики, названные чеченским именем Ахмад-хаджи, - по 10 тысяч рублей", - сообщил представитель пресс-службы президента Чечни.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter