Адрес события

Минск.
Минск. В целях создания равных условий на внутреннем рынке и поддержки национальных производителей МИД начал расследование, предшествующее введению специальных мер в отношении импорта в страну мяса птицы.

***

Минский завод колесных тягачей собирает опытный образец тяжеловозного транспортера с колесной формулой 12х12. Новая техника предназначена для работы в пустынях. Производство осуществляется по заказу Объединенных Арабских Эмиратов.

Молодечно. В этом городе на производственных мощностях завода "Спутник" может быть налажено производство мобильных телефонов. На заводе есть необходимое оборудование для производства печатных плат, корпусов телефонов, систем коммутации.

Новогрудок. Сегодня открывается третий фестиваль средневековой культуры. Организаторы фестиваля особо подчеркнули, что "на фестивале состоится презентация нового диска "The Best" известного белорусского дуэта "Александра и Константин".

Нарочь. Санэпидслужбы отменили действовавший с 30 июля запрет на купание в озере Нарочь на 4 пляжах: у тургостиницы "Нарочанка", у санаториев "Боровое", "Нарочь", туркомплекса "Нарочь".

Лондон. Министр внутренних дел Великобритании Дэвид Бланкетт заявил, что планирует внести в парламент законопроект, запрещающий осужденным преступникам получать случайные доходы, такие, как выигрыши в лотерею. Такая законодательная инициатива, по словам Бланкетта, родилась после того, как приговоренный к пожизненному тюремному заключению насильник выиграл в национальную лотерею 7 миллионов фунтов стерлингов.

Ханой. Вьетнамские власти сообщили о новых жертвах птичьего гриппа в стране. Ранее в этом году было объявлено о победе над вспышкой опасного вируса, однако теперь вновь возникла опасность его распространения.

Мальме. Шведская и датская полиция провели облаву на членов противоборствующих датских группировок байкеров "Ангелы ада" и "Бандиты". Задержаны 60 человек. Они уклонялись от налогов, указывая в документах несуществующие адреса, и получали в Швеции льготы для покупки мотоциклов. Кроме того, конкурирующие банды устроили войну за раздел сфер влияния в Швеции, в которой погибли десятки человек.

Цхинвали. В Южной Осетии из стрелкового оружия и минометов был обстрелян кортеж премьер-министра Грузии Зураба Жвании. Грузинский премьер не пострадал.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter