Адрес события

Минск.
Минск. Белорусский государственный университет готов принять на обучение всех студентов Европейского гуманитарного университета, лишенного лицензии на образовательную деятельность. Об этом вчера заявил ректор БГУ Василий Стражев.

* * *

Минский автомобильный завод в ближайшее время выпустит опытный образец нового троллейбуса, уникального для стран СНГ. Новая модель будет изготовлена на базе 15-метрового автобуса МАЗ модели 107. Его вместимость составит 170 человек.

Речица. Здесь создан первый музей леса, в котором собрано более 700 экспонатов, распределены они по тематическим отделам. В перспективе планируется создать музейную экспозицию под открытым небом.

Гродно. В области в этом году будут открыты пять социальных приютов в Ивье, Вороново, Островце, Ошмянах и Новогрудке. Всего в области функционируют 13 таких приютов.

Новогрудок. Более 400 участников из Беларуси, России, Украины и Польши соберет в нынешнем году 3-й фестиваль средневековой культуры "Навагрудскi замак", который пройдет 14 и 15 августа и будет посвящен 960-летию основания города.

Слоним. Развлекательно-молодежный центр будет открыт в городском микрорайоне Альбертин. Он разместится в живописном месте на берегу озера в реконструированном здании дворцово-паркового ансамбля графа Пусловского.

Мозырь. Строительство горнолыжной трассы в Мозыре вступило в стадию обоснования проектно-сметной документации. Со стороны австрийских партнеров получено принципиальное согласие на участие в этом проекте.

Гомель. На базе городской детской поликлиники N 7 открылось первое детское консультативное гинекологическое отделение. Специалисты будут принимать здесь юных пациенток в возрасте до 15 лет.

Витебск. Отменен сегодняшний концерт Константина Кинчева и группы "Алиса", который должен был состояться в дни фестиваля молодежной православной бардовской песни. Причина - малое количество проданных билетов. Бывший буян, а ныне смиренный Кинчев известие о провале, наверное, встретил кроткой молитвой. Сегодня - это не раньше . Раньше Кинчев бы разнес кассы по бревнышку...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter