Адрес события

Минск.
Минск. В стране началась уборка зерновых - хозяйства ведут выборочную косовицу озимого ячменя и пшеницы, подгоревших от засухи или пострадавших от ураганных ветров. Средняя урожайность составляет пока 27 центнеров с гектара.

* * *

Минприроды получило грант ТАСIS - 500 тысяч евро - на выполнение связанных с глобальным изменением климата международных обязательств. За эти деньги, в частности, будет проведена инвентаризация выбросов парниковых газов начиная с 1990 года.

Брест. Сегодня из Бреста во французский город с таким же названием стартует велопробег "Эстафета мира и дружбы", организованный преподавателями и студентами Брестского государственного технического университета. Участникам предстоит преодолеть 4.800 километров.

Лида. ОАО "Лидское пиво" завершает реконструкцию варочного цеха, после чего начнется выпуск нового пива по чешской технологии и с использованием чешского солода и хмеля. Уже разработаны три сорта пива под общим названием "Три короля".

Мстиславль. 20 воспитанников Могилевской областной кадетской школы разбили палаточный лагерь на территории Пустынского мужского монастыря. Они помогут восстанавливать памятник архитектуры: будут расчищать завалы, чистить пруд и святой источник.

Москва. Басманный суд города выдал санкцию на арест одного из совладельцев НК "Юкос" Леонида Невзлина по обвинению в причастности к убийству и покушениям на убийство в конце 90-х годов.

Киев. Леонид Кучма исключил вступление Украины в НАТО и Европейский союз как конечные цели политики европейской интеграции из положений военной доктрины страны. Изменения в документ украинский президент внес с учетом результатов заседания комиссии Украина - НАТО в Стамбуле.

Воронеж. Вчера утром очередной мощный взрыв прогремел на одной из автобусных остановок. К счастью, жертв нет. Легкое ранение в руку получила лишь 30-летняя пассажирка одного из автомобилей, проезжавших мимо в тот злополучный час. Это уже третий по счету за нынешний год и второй за неделю теракт в этом российском городе. Взрывы объединены следствием в одно дело по статье "Терроризм".

Прага. Президент Чехии Вацлав Клаус принял решение назначить лидера Чешской социал-демократической партии Станислава Гросса премьер-министром страны.

Джакарта. 25 минут потребовалось французскому верхолазу Алану Роберу, чтобы без специального снаряжения покорить 110-метровый небоскреб. На счету Робера - более 70 высотных сооружений во многих странах мира: Эйфелева башня, здание компании "Петронас" в Куала-Лумпуре и небоскреб "Эмпайр стэйт билдинг" в Нью-Йорке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter