Адрес события

Минск.
Минск.Откроется реабилитационный приют для жертв трафика. Во временном прибежище для пострадавших от преступных действий современных работорговцев будут оказывать профессиональную юридическую, психологическую и медицинскую помощь.

* * *

Один из операторов мобильной связи подарит сотовые телефоны 200 ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в отдаленных регионах страны и не имеющим стационарных телефонов.

Речица. КГК Гомельской области выявил нарушения правил торговли пищевыми продуктами во всех 10 магазинах города. Среди нарушений - продажа товаров с истекшим сроком хранения, несоответствие температурного режима для хранения некоторых продуктов.

Гродно. В регионе будут реконструироваться и восстанавливаться закрытые ранее гидроэлектростанции. В этом месяце осуществлен пуск шестой мини-ГЭС Гродненской энергосистемы "Немново" на Августовском канале. Срок ее окупаемости составляет 12 лет, а служить она может более 100 лет.

Токио. Бывший чемпион мира по шахматам Бобби Фишер задержан иммиграционной службой токийского международного аэропорта Нарита при попытке предъявить недействительные документы. Ранее в США против него было возбуждено судебное дело по обвинению в нарушении режима экономических санкций в отношении Белграда. Теперь экс-чемпиону грозит экстрадиция в Соединенные Штаты.

Москва. В России с 16 августа начинается ввод в обращение модифицированных банкнот достоинством 10, 50, 100, 500 и 1.000 рублей. Новые деньги будут находиться в параллельном обращении с банкнотами образца 1997 года до полного износа последних.

Ереван. Посольство Беларуси в Армении совместно с представительством РУП "Белмедпрепараты" и фармацевтическим заводом "Арпимед" провело акцию безвозмездной передачи лекарственных препаратов армянским ветеранам Великой Отечественной войны.

Страсбург. Митинг учеников латвийских школ, добивающихся права обучения на русском языке, прошел на площади перед зданием Европарламента. В Страсбург приехали около 40 русских школьников.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter