Адрес события

Минск.
Минск. Завтра начинается второй этап вступительной кампании в ряд государственных и негосударственных вузов страны. Сегодня - последний день приема документов.

* * *

Вчера в Беларуси закончилась отправка призывников в армию. Главной особенностью нынешней кампании являлось то, что впервые был проведен призыв около 800 молодых людей на службу в резерве.

Москва. В посольстве Сербии и Черногории в России не подтверждают информацию о поимке бывшего президента Республики Сербской Радована Караджича и предполагают, что сообщения об этом - очередная провокация.

Кумбаконам. Около 100 человек погибли, десятки отправлены в больницы в результате крупного пожара, вспыхнувшего в одной из частных школ в этом городе южноиндийского штата Тамилнад. Большинство пострадавших - дети младших классов. На момент возгорания в школе находились до 900 человек. В связи с трагедией Президент Беларуси направил президенту Индии соболезнования.

Вашингтон. Американский ядерный центр в Лос-Аламосе прекратил работу с секретными материалами из-за пропажи секретных документов. В этом центре была создана первая американская атомная бомба.

Берлин. Компания БМВ отзывает из эксплуатации около 4.000 автомобилей в связи с высокой опасностью аварий. У машин 5-й, 6-й и 7-й моделей, а также у внедорожников Х-5, выпущенных с 13 мая по 12 июня этого года, может заклинить двигатель, возникнуть проблемы с тормозами и гидроусилителем руля.

Лондон. Самолет, на борту которого находился принц Чарльз, едва не протаранил пассажирский авиалайнер со 186 пассажирами на борту. Предположительно авиадиспетчер случайно направил оба самолета в один воздушный коридор.

Москва. Экс-глава "Юкоса" Михаил Ходорковский назвал предъявленные ему обвинения нелепыми и бездоказательными. Очередное заседание суда состоится 20 июля.

Багдад. Обнаружено тайное захоронение первого иракского президента Абелькерима Касема, казненного баасистами. В 1958 году генерал Касем сверг короля Фейсала Второго. Уже в феврале 1963 года покойный президент был расстрелян без суда и следствия баасистами.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter