Адрес события

Минск.
Минск. Республиканское объединение "Белпочта" в III квартале будет предоставлять новую услугу - международный электронный денежный перевод. Эта система заменит обычные почтовые денежные переводы и обеспечит доставку денег к получателю в течение 72 часов.

* * *

Сегодня в Национальном художественном музее Беларуси откроется выставка "Марк Шагал и сцена". В экспозицию входят 37 работ из собрания внучек Шагала - Беллы и Мерет.

Гомель. При Гомельском инженерном институте МЧС откроется единственный в Беларуси лицей МЧС. В этом заведении мальчики, окончившие 7 классов, кроме общеобразовательных предметов, будут изучать основы безопасной жизнедеятельности, заниматься пожарным спортом, знакомиться с ежедневной работой спасателей.

Ветка. Сегодня здесь депутаты Палаты представителей Национального собрания, а также Гомельского и Могилевского областных Советов обсудят проблемы реализации государственной программы по преодолению последствий аварии на ЧАЭС.

Буда-Кошелево. Местный аграрно-технический колледж впервые в стране начинает подготовку специалистов для работы на лесных многооперационных машинах.

Париж. Открылась традиционная Неделя высокой моды сезона осень - зима 2004-2005. На дефиле представят свои новые коллекции 8 домов моды: "Кристиан Диор", "Шанель", "Жан-Поль Готье", "Кристиан Лакруа", "Жан-Луи Шеррер", "Доминик Сироп", "Торренте" и "Анаэ Мори".

Москва. Генеральным директором телекомпании НТВ вместо Николая Сенкевича назначен Владимир Кулистиков, который до сих пор возглавлял программу "Вести" РТР. Николай Сенкевич уходит на должность главы холдинга "Газпром-Медиа", являющегося хозяином НТВ и радиостанции "Эхо Москвы".

* * *

"Юкос" заявляет о возможности банкротства. Компания получила от агента по кредиту в 1 млрд. долларов уведомление о том, что участники данного кредита объявили "Юкосу" дефолт. А это означает, что от компании в любое время могут потребовать немедленного и полного погашения всей этой суммы.

Брест. 30 волонтеров приступили к благоустройству сохранившейся части монастыря бернардинок на Госпитальном острове в Брестской крепости.

Глубокое. Звания "Почетный гражданин города" удостоены бельгиец Лев Артур и россиянин Леонид Карпилевич. Они участвовали в освобождении Глубокого и были приглашены на торжества, посвященные 60-летию освобождения Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter