Адрес события

Минск.
Минск. Министерство связи объявило о проведении открытого международного тендера на получение третьей лицензии оператора GSM в нашей стране. Обязательное условие - создание предприятия с УП "Минская городская телефонная сеть", которое должно иметь не менее 51 процента долей в уставном фонде.

* * *

С сегодняшнего дня на платных уличных парковках будет применяться только безналичная форма оплаты. Сейчас в Минске действуют 35 стационарных паркоматов, вскоре появятся еще 52 переносных.

* * *

Биологически активные добавки к пище (БАДы) исключены из понятия "Пищевые продукты". Оборот БАДов теперь будет регулироваться в особом порядке, они будут продаваться только в аптеках или в специализированных отделах торговых объектов.

Лондон. Вчера сотни тысяч жителей города не смогли вовремя попасть на работу из-за забастовки машинистов метро. Бастующие требуют повышения заработной платы и пересмотра графика работы.

Гродно. С сегодняшнего дня сбор с иностранных граждан и лиц без гражданства, выезжающих из Беларуси с территории Гродненской области, уменьшен с 0,5 базовых величин до 0,25 на одного человека.

Бобруйск. Международная финансовая корпорация подписала соглашение об инвестировании в акционерный капитал пивоваренной компании "Detroit Belarus Brewing Company" (DBBC) 3 млн. долларов США и выделении 7 млн. долларов США в качестве займа "Белорусской пивоваренной компании" (БПК). DBBC и БПК участвуют в приватизации пивоваренной компании ОАО "Дедново".

Берн. Федеральный суд Швейцарии принял решение предоставить генеральной прокуратуре Украины документы о счете бывшего премьер-министра Павла Лазаренко в одном из банков Цюриха. В июне 2000 года суд кантона Женева признал Лазаренко виновным в "отмывании" денег и приговорил его к полутора годам лишения свободы условно.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter