Адрес события

Минск.
Минск. Ученые биологического факультета БГУ совместно с сотрудниками Центрального ботанического сада НАН вывели новый сорт лекарственного растения - расторопшу пятнистую с повышенным содержанием биологически активных веществ силимаринов.

Гродно. Здесь издана книга "Архивисты Гродненщины". Она посвящена двум юбилеям - освобождению Беларуси и 60-летию областного архива. Подобное издание - первое в стране.

Гомель. Сегодня сюда приехала с визитом делегация болгарского города-побратима Бургаса. Стороны намерены обсудить вопросы активизации торгово-экономических связей, а также рассмотреть пакет предложений о сотрудничестве в области здравоохранения, образования, охраны окружающей среды, культуры.

Лельчицы. В районе до конца 2005 года будет установлено 1,5 тысячи телефонных номеров, что полностью решит здесь проблему телефонизации.

Триполи. США возобновили дипломатические отношения с Ливией после 24 лет разрыва. Американское посольство в Триполи было закрыто в 1980 году после нападений на французские миссии в этом государстве.

Багдад. Сегодня Саддам Хусейн и 11 его приближенных должны быть переданы временным иракским властям для проведения судебного разбирательства. Об этом накануне сообщил премьер-министр Ирака Айяд Алави.

Москва. Арбитражный суд отклонил апелляционные жалобы "Юкоса" на решение о взыскании с компании 99,4 млрд. рублей. Вместе с тем суд снизил размер взыскиваемых с "Юкоса" налогов на 32 млн. рублей.

Дамаск. В сирийской деревушке Кокаб будет установлен памятник апостолу Павлу. Это будет бронзовая фигура на гранитном постаменте, изображающая апостола с книгой Нового Завета в руках. По преданию, в этом местечке состоялось чудесное явление Христа апостолу Павлу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter