Адрес события

Орша.
Орша. Сегодня в городе после реконструкции будет открыт железнодорожный вокзал.

Тегеран. На въезде в иранский город Захедан бензовоз протаранил автобусы, битком набитые людьми. В огне, возникшем после столкновения, погибли по меньшей мере 90 человек, более 100 ранено.

Москва. Убит бывший вице-премьер Чечни Ян Сергунин. Киллер изрешетил машину, в которой находились Сергунин с женой, и скрылся.

* * *

Умер ведущий актер Малого театра Афанасий Кочетков. 9 июня Кочетков внезапно пропал. Об исчезновении актера заявили его родственники. Спустя неделю он был найден в одной из московских больниц с черепно-мозговой травмой. Старшему поколению Афанасий Кочетков запомнился ролями Максима Горького, которого он сыграл в шести кинолентах.

* * *

Председателем совета директоров "Газпрома" избран руководитель администрации Президента России Дмитрий Медведев. В совет директоров компании среди прочих вошли Александр Ананенков, Герман Греф, Алексей Миллер и Виктор Христенко.

Нью-Йорк. За рекордную цену - 960 тысяч долларов - была продана на аукционе "Кристи" любимая гитара знаменитого британского рок-музыканта Эрика Клэптона "Блэки". Ценность этого инструмента заключается в том, что музыкант сам собрал его из компонентов трех купленных им в 1970 году гитар.

Щучин. 71-летняя пенсионерка из деревни Большие Березовцы погибла от удара молнии, которая настигла ее на пастбище.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter