Адрес события

Минск.
Минск. В Минской области будет создана первая в стране СЭЗ туристического направления под названием "Несвиж - Мир". Сейчас разрабатываются документы, готовится технико-экономическое обоснование.

Брест. С начала года в Брестской области зарегистрировано 11 новых религиозных общин: 7 - православных верующих, 3 - христиан евангельской веры и 1 - приверженцев прогрессивного иудаизма.

Гродно. Недельную акцию по санобработке бомжей против педикулеза начнут 21 июня областная организация Красного Креста и городской центр гигиены. Всех обработанных бесплатно снабдят хотя и поношенной, но чистой одеждой и моющими средствами.

Светлогорск. В недалеком будущем у города появится еще один побратим - город с таким же названием в Калининградской области. Тесное сотрудничество между Светлогорсками налажено уже сейчас.

Барановичи. Рядом с городом впервые в Беларуси установят памятный знак на месте массовой гибели цыган в годы Великой Отечественной войны. Церемония открытия состоится 27 июня.

Мозырь. Мозырский нефтеперерабатывающий завод начал строительство установки по производству бензола, которая позволит выпускать более 40 тысяч тонн этого вещества в год.

Афины. Дефицит бюджета Греции, отягощенный расходами на проведение Олимпийских игр-2004, составил почти 30 млрд. долларов. Финансовые затруднения после Игр также испытывали Монреаль, Сидней, Атланта, Барселона и Сеул.

Исламабад. Автобус с пассажирами столкнулся с грузовиком, после чего рухнул с моста. В автокатастрофе погибли по меньшей мере 40 человек. 10 получили ранения.

Ла-Пас. Боливийские индейцы сожгли живьем мэра Бенджамина Альтамирано за его коррумпированность. Затем тело протащили по улицам, подвесили к фонарному столбу и снова подожгли.

Владивосток. На территории детского сада стая ворон, защищая выпавшего из гнезда птенца, напала на людей. Довольно серьезно пострадала женщина, которая своим телом закрывала ребенка.

Нью-Йорк. Иммиграционный суд США распорядился о депортации 80-летнего Якова Палия, обвиненного в пособничестве нацистам в годы Второй мировой войны, в Украину, где он родился. При въезде в Соединенные Штаты в 1949 году Палий скрыл факт своей службы в охране концлагеря Травники на территории Польши, в котором эсэсовцы уничтожили 6 тысяч евреев.

Берн. Парламент Швейцарии проголосовал за легализацию абсента (полынный самогон либо полынная спиртовая настойка крепостью 70 градусов), который 96 лет был запрещен в стране и некоторых других европейских государствах из-за предполагаемого негативного воздействия на психику человека.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter