Адрес события

Минск.
Минск. Известный футбольный тренер Эдуард Малофеев принял предложение стать тренером-консультантом российской команды "Псков".

Киев. В среду президент Украины Леонид Кучма сделал историческое заявление о своем участии в октябрьских выборах. На специально созванной пресс-конференции он заявил, что не намерен баллотироваться на пост президента в третий раз и собирается покинуть свою должность в конституционно оговоренные сроки.

Гомель. В День молодежи здесь впервые пройдет городской конкурс "Битва ди-джеев". Сейчас завершается отбор кандидатов для участия в этом творческом соревновании.

* * *

Местные власти запретили использовать для проведения школьных выпускных вечеров, которые пройдут 22 июня, помещения кафе, баров и ресторанов.

Могилев. В одном из филиалов областного управления АСБ "Беларусбанк" открылся не имеющий аналогов в регионе операционный зал. Он оборудован по европейскому образцу и отвечает всем современным требованиям.

Хельсинки. В Финляндии появился чудо-телефон - проводник для слепых. Он должен помочь тем, кто плохо видит или не видит вовсе, передвигаться по городу и пользоваться общественным транспортом. В его память заложены расписания автобусов, трамваев, поездов. Телефон может дать информацию о последних новостях и прогноз погоды.

Черногорск. В Хакасии скончалась одна из участниц массовой голодовки, проходившей на шахте "Енисейская". Более 170 шахтеров требовали погашения многомесячной задолженности по заработной плате.

Сантьяго. Чилийский суд во второй раз отказался экстрадировать бывшего президента Аргентины Карлоса Менема, так как ему не предъявлено обвинение. Аргентинская прокуратура намерена допросить Менема по делу о коррупции. По версии следствия, он незаконно получил 60 млн. долларов.

Токио. Гражданин Японии Нобутака Ватанабе, побывавший в заложниках у иракцев, подал иск против правительства. В своем похищении Ватанабе обвиняет именно власти, чье решение ввести войска в Ирак разъярило иракцев. В качестве морального и материального ущерба японец требует 46 тыс. долларов.

Ирак. Газета "Нью-Йорк таймс" утверждает, что новый премьер-министр Ирака Айяд Алави в начале 1990-х годов сотрудничал с ЦРУ. По информации газеты, он был во главе группы диссидентов, отправленных американцами в Ирак для подготовки покушения на Саддама Хусейна.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter