Адрес события

Минск.
Минск. Патент Республики Беларусь на медицинский препарат "Кальфосорб" и способ его изготовления получил один из авторов разработки директор Института радиобиологии Национальной академии наук академик Евгений Конопля. Препарат обладает уникальной способностью абсорбировать стронций-90 в желудочно-кишечном тракте.

Гродно. Областное унитарное полиграфическое предприятие "Гродненская типография" теперь будет выпускать полноцветную продукцию улучшенного качества. Здесь установлена новая офсетно-ротационная машина российского производства. На новом оборудовании уже осуществлен пробный выпуск областной газеты "Гродненская правда", а со следующей недели будут печататься и другие периодические издания.

Молодечно. Здесь прошел вечер-презентация книги стихов Григория Соколовского "И во век с тобой не расстанусь". Теплые слова в адрес поэта и журналиста, возглавляющего Минскую организацию Белорусского союза журналистов, говорили председатель Минского облисполкома Николай Домашкевич, художник Алексей Кузьмич и другие.

Волковыск. Здесь формируются молодежные добровольные дружины, которые будут помогать правоохранительным органам в охране правопорядка.

Щучин. Бывший военный городок в Щучине передан в ведение местных органов власти. Теперь его будут обживать в основном предприниматели. Часть зданий предполагается отдать для организации выращивания грибов. Несколько строений займет предприятие по переработке морепродуктов.

Могилев. Коллектив Могилевского государственного университета им. А.А.Кулешова решил увековечить память своих студентов и преподавателей, погибших в начале Великой Отечественной войны у деревни Благовичи Чаусского района. Добровольные взносы на сооружение монумента вносят как профессорско-преподавательский состав, так и студенты.

Клецк. Консервному заводу в качестве финансовой помощи будет выделено из инновационного фонда концерна "Белгоспищепром" 400 млн. рублей для закупки сырья для производства детского питания. Выделенные средства позволят полностью загрузить мощности по производству детского питания, а также увеличить ассортимент продукции детского питания.

Брест. В текущем году в области новоселами станут 1.630 сельских семей. Для них планируется построить 164 тыс. кв. метров жилья. Причем в каждом из сельхозпредприятий должно быть возведено не менее 5 новых домов или квартир.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter