Адрес события

Каменец.
Каменец. Работы по реконструкции Каменецкой башни, или, как ее еще называют, Белой Вежи, завершены, и она вновь открыта для посетителей. Реставрация уникального памятника оборонительного зодчества XIII века велась на протяжении последних 8 лет.

Минск. Благотворительная акция "Книжка больным детям" прошла во 2-й клинической больнице. Книгу получил в подарок каждый маленький пациент отделения гемодиализа.

Брест. Правительство Москвы внесет свою лепту в реконструкцию мемориального комплекса "Брестская крепость-герой". В ближайшее время на расчетный счет мемориала поступит 3 млн. российских рублей.

Санкт-Петербург. На 14-й Международной научной конференции школьников "Сахаровские чтения" дипломом первой степени отмечена исследовательская работа по физике учащихся витебской гимназии N 1 Юрия Вылевко, Святослава и Ярослава Сырцовых. Международное жюри конкурса неизменно возглавляет ученый с мировым именем, лауреат Нобелевской премии в области физики Жорес Алферов.

Брюссель. Со вчерашнего дня жители Евросоюза могут обращаться за новой электронной медицинской карточкой. Введение карточной системы позволит упростить бюрократическую процедуру, и европейцы смогут беспрепятственно обращаться за медицинской помощью в разных странах.

Претория. Нельсон Мандела, лидер африканского движения против апартеида, заявил, что уходит от дел. 85-летний экс-президент ЮАР до последнего момента участвовал в различных международных проектах.

Сан-Хуан. В Пуэрто-Рико умерла 114-летняя женщина, которая считалась старейшей жительницей планеты. До своего 115-летия Рамона Тринидад Иглесиас Хордан не дожила трех месяцев.

Рио-де-Жанейро. В ходе трехдневного бунта в одном из следственных изоляторов погибли 34 человека. Бунт начался в субботу, когда из тюрьмы сбежали 14 заключенных. Остальные же начали стрельбу и захватили в заложники более 20 надзирателей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter