Адрес события

Минск.
Минск. Сегодня завершается плановое командно-штабное учение Северо-западного оперативного командования, в котором участвуют оперативные группы пограничных отрядов, МВД, КГБ, МЧС, подразделения ряда воинских частей. В течение 5 дней войска отрабатывали операции приведения в высшую степень боевой готовности.

* * *

1 июня Нацбанк Беларуси объявляет открытый конкурс по созданию графического знака национальной денежной единицы - белорусского рубля. Эскизы на конкурс можно присылать до 31 января 2005 года. Победитель получит премию в размере 50 базовых величин.

* * *

Нижняя палата белорусского парламента вчера приняла Закон "Об электросвязи". Это позволит решить актуальные вопросы развития рынка услуг электросвязи, взаимодействия и взаиморасчетов между операторами.

Речица. В городе установят памятный знак художнику Александру Исачеву. В январе будет отмечаться 50-летие со дня рождения знаменитого художника, который работал в Речице и ушел из жизни в 32 года.

Ирак. Великобритания увеличивает на 370 человек свой контингент в Персидском заливе. Теперь общая численность британских военнослужащих в Ираке составит 8.900 человек.

Берлин. "Мерседес" отзывает рекордное количество автомобилей - 680 тысяч машин класса "E" и "SL" для устранения возможного дефекта в недавно усовершенствованных тормозах.

Париж. В результате сильного пожара в здании для парковки машин в международном парижском аэропорту "Шарль де Голль" ранен один человек.

Тбилиси. В Грузии появился маленький кандидат в Книгу рекордов Гиннесса - Лука Мелексишвили. Малышу всего год и три месяца, а весит он 26 кг.

Мадрид. Испанская полиция перехватила 3,5 тонны гашиша на сумму 4,5 млн. евро в момент их выгрузки с небольшого катера в порту Аликанте.

Афины. Греция будет сбивать подозрительные самолеты, которые попытаются приблизиться к олимпийским объектам в ходе предстоящих Олимпийских игр. Об этом заявил министр общественного порядка Греции Йоргос Вулгаракис.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter