Адрес события

Минск.
Минск. Около 1,5 тысячи врачей и ученых собрались в Минске на III съезд онкологов стран СНГ. Специалисты намерены обсудить новейшие достижения онкологической науки и практики, новых стратегий лечения опухолей.

* * *

С организацией охраны государственной границы Беларуси знакомится делегация пограничников ФРГ, которая находится в Минске с рабочим визитом. Немецких пограничников особо интересуют изменения, произошедшие на нашей границе после того, как соседние страны вступили в Европейский союз.

Витебск. Бронзовый бюст В.И.Ленина работы известного российского скульптора Христофора Геворкяна найден на нелегальном складе лома цветных металлов в Витебске. О том, что это авторская работа, свидетельствует личное клеймо скульптора.

Москва. Эфиопия намерена возобновить практику обучения своих студентов в белорусских высших учебных заведениях. Такое заявление сделал посол этой страны в России Асаминеу Бедание, встречаясь вчера в Москве с Чрезвычайным и Полномочным Послом Беларуси в России Владимиром Григорьевым.

Светлогорск. Средняя школа поселка Якимова Слобода Светлогорского района закрыта на карантин. За последнюю неделю более 40 учащихся этой школы с высокой температурой и сильной головной болью обратились к медикам за помощью. Им поставлен диагноз "острая респираторная вирусная инфекция".

Могилев. Аэропорт "Могилев" заключил договор с международной авиакомпанией "Крым" на открытие регулярного рейса Симферополь - Могилев - Калининград. Каждое воскресенье рейс будет выполнять самолет Ан-24, в салоне которого 36 посадочных мест. По предварительным расчетам, билет до Симферополя будет стоить в эквиваленте около 95 долларов, а до Калининграда - 50 - 55 долларов.

Бобруйск. Горисполком подвел итоги конкурса на лучший проект скульптурной композиции символа города - Бобра. Ни одна из работ не удостоена первого места. Второе место и денежная премия присуждены бобруйскому художнику Владимиру Гавриленко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter