Адрес события

Минск.
Минск. В Национальной академии наук с 24 по 28 мая пройдет V Минский международный форум по тепло- и массообмену.

* * *

Комитет госконтроля выявил неэффективное использование бюджетных средств, выделенных в прошлом году на строительство, реконструкцию и благоустройство объектов городской инфраструктуры.

* * *

Санслужбы временно запретили работать на стройке Национальной библиотеки 3 подрядчикам из 26. Решение принято из-за нарушения организациями санитарных норм по содержанию прилегающей к стройке территории.

* * *

От порывов сильного ветра, по информации МЧС, в стране пострадали 12 населенных пунктов - в Гродненской, Минской и Могилевской областях. Последствия стихии уже ликвидированы.

Гомель. При облисполкоме будет создан совет по координации развития туризма. Он займется, в частности, проектом по объединению достопримечательностей Гомеля, Ветки, Жлобина, Мозыря и Туровщины в один турмаршрут "Золотое кольцо Гомельщины".

* * *

Сошли с рельсов 4 вагона с пшеницей, следовавших со станции Гомель на станцию Прудок. Пострадавших, к счастью, не оказалось, но часть груза высыпалась на землю.

Грозный. Досрочные выборы президента Чечни состоятся 29 августа этого года. Такое решение принято на заседании избирательной комиссии республики.

Москва. Россия и ЕС подписали протокол о завершении переговоров с Евросоюзом по присоединению России к Всемирной торговой организации. По словам В.Путина, тот факт, что Европа пошла навстречу на переговорах по ВТО, не может не сказаться на позитивном отношении Москвы к вопросу по ратификации Киотского протокола.

Хабаровск. Железный метеорит весом в 1 кг обнаружили таможенники в вещах жительницы города, которая решила посетить Японию. Статус любого найденного метеорита - национальное достояние государства. Поэтому теперь нарушительницу ожидает уголовная ответственность за попытку тайно вывезти его за границу.

Великобритания. В одном из домов Лондона обнаружен рисунок знаменитого итальянского живописца ХVI века Рафаэля Санти, который хранился там более 100 лет. Ожидается, что он может быть продан за 70 тысяч фунтов стерлингов.



США. За рекордную сумму - 3 млн. долларов - продана 5-центовая монета, выпущенная Монетным двором Соединенных Штатов в 1913 году. Эта монета - один из украшенных изображением головы статуи Свободы 5 пятицентовиков, отчеканенных более 90 лет назад в качестве пробной партии.

Великобритания. В одном из домов Лондона обнаружен рисунок знаменитого итальянского живописца ХVI века Рафаэля Санти, который хранился там более 100 лет. Ожидается, что он может быть продан за 70 тысяч фунтов стерлингов.

Ростов-на-Дону. В Пятигорске при пожаре, возникшем в расположенном на территории швейной фабрики "Машук" магазине, пострадали 50 человек. 30 человек госпитализированы, трое из них находятся в тяжелом состоянии.

Багдад. Пропал испанский журналист, освещавший вывод оставшихся подразделений армии Испании из Ирака. Перед исчезновением Севилья сообщил в Мадрид, что последний испанский солдат покинул иракскую землю.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter