Адрес события

Минск.
Минск. Александр Лукашенко направил приветствие участникам Собора славянских народов Беларуси, России, Украины, проходящего в Запорожье. Президент высказал убежденность, что наши народы продолжат строить взаимоотношения в духе понимания, согласия и всесторонней поддержки.

***

В представительстве Постоянного комитета Союзного государства сегодня пройдет совещание по вопросам сотрудничества Беларуси и России в сфере здравоохранения. Участники встречи обсудят порядок оказания медицинской помощи белорусам в России и гражданам РФ в нашей стране.

***

Власти города намерены принять меры для улучшения качества питьевой воды. В частности, планируется построить станцию по очистке воды с высокой концентрацией железа и в перспективе развивать систему артезианского водообеспечения.

***

В каждой больнице города установят дизельные электрогенераторы. Это позволит избежать чрезвычайных ситуаций, связанных с отключением электроэнергии.

Жлобин. Город станет первой экспериментальной площадкой по созданию безбарьерной среды для инвалидов-"колясочников" в Гомельской области, где проживает более 2 тысяч взрослых и детей с ограниченными возможностями передвижения.

Витебск. К 60-летию освобождения Беларуси приурочено издание альбома "Витебск. Никто не забыт, ничто не забыто". Книга рассказывает об истории Витебска, его героях и почетных жителях.

Кобрин. Сразу 7 семейных пар отметили в торжественной обстановке свои золотые и изумрудные свадьбы и были занесены в книгу почетных юбиляров. Три семейные пары заключили брак в 1949 году, четыре - в 1954 году.

Гомель. Область стала первой в стране, где уровень среднемесячной зарплаты превысил 300 тысяч рублей. По данному показателю регион уступает лишь Минску.

Могилев. Здесь приступил к работе первый студенческий строительный отряд. Он сформирован из учащихся Могилевского строительного колледжа. Трудиться ребята будут на благоустройстве города вместе с рабочими СУ-53 ОАО "Лавсанстрой".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter