Адрес события

Минск.
Минск. Молодежное объединение "Дыхание танца" 20 мая в центре творчества "Ранак" проведет акцию "От сердца к сердцу" по сбору игрушек для детей-сирот.

* * *

В 4-й клинической больнице им. академика Савченко сделана вторая в Беларуси операция по пересадке почки от живого донора. Почку подарила женщина родной сестре.

Кемерово. Вчера Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в РФ Владимир Григорьев поздравил с 60-летием губернатора области Амана Тулеева. В.Григорьев вручил юбиляру орден Дружбы и передал поздравительное послание от Александра Лукашенко.

Гродно. В больнице скорой помощи от отравления грибами умерла 68-летняя женщина. Еще одна пациентка с малолетней дочерью находятся сейчас там в тяжелом состоянии. Все они ели сморчки, которые относятся к группе условно съедобных грибов.

Могилев. В финале областного конкурса "Лучшая многодетная семья" участвовали 14 семей, в которых воспитываются пятеро и более детей. Победители - семьи Щербо и Лаптевых - поедут на республиканский конкурс.

Каменец. Директор сельскохозяйственного предприятия Анатолий Мартысюк приобрел в Германии сверхлегкий двухместный самолет "Сессна-105", сдал экзамены по пилотированию и теперь намерен создать аэроклуб.

Витебск. Участники международного историко-географического сверхмарафона "По пути "из варяг в греки" вчера прибыли в Беларусь и возложили цветы к памятному знаку в честь освобождения Витебска от немецко-фашистских захватчиков. Сверхмарафон стартовал в Санкт-Петербурге 9 мая.

Минск. В Белорусском национальном техническом университете появится новая специальность - "упаковочное производство". Студенты будут получать квалификацию "инженер-конструктор-дизайнер".

Гродно. Вчера председатель горисполкома Александр Антоненко вручил премии 10 одаренным школьникам города за высокие результаты в учебе.

Кишинев. Двое белорусских школьников завоевали золотые медали на 38-й Менделеевской международной олимпиаде по химии среди стран СНГ и Балтии. Теперь ребята готовятся к Международной химической олимпиаде в Германии.

Москва. 9-летняя цимбалистка Саша Денисеня, ансамбль цимбалистов "Улыбка" гимназии-колледжа при Белорусской академии музыки и учащаяся этого заведения пианистка Анна Юхо представляют Беларусь на открывшемся сегодня Международном фестивале стран СНГ и Балтии "Москва встречает друзей".

Костюковичи. Белорусский цементный завод поставил первую 5-тонную партию цемента высшей марки в Финляндию. Предприятие экспортирует свою продукцию в Россию, Польшу, Литву и Латвию.

Минск. Почетное звание "Лучший руководитель 2003 года" присвоено 25 директорам заводов Беларуси. Среди них Павел Мариев (ПО "БелАЗ"), Александр Пуховой (ПО "МТЗ"), Иван Сафонов (ПО "Белкоммунмаш").

Минск. В Национальной библиотеке стартовал проект "Электронная библиотека - школьникам". Для старшеклассников будут изданы компакт-диски с текстами литературных произведений, включенных в школьную программу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter