Адрес события

Минск.
Минск. Авиакомпания "Аэрофлот - Российские авиалинии" организовала регулярные пассажирские перевозки между Москвой и Минском. Из аэропорта Минск-1 самолеты будут вылетать ежедневно в 7.50, 9.45 и 19.30. Расчетное время полета - 1 час 40 минут.

***

Вчера началась выдача автомобильных номеров нового образца.

***

17 мая - последний день уплаты подоходного налога по совокупному годовому доходу. За несвоевременную уплату налога предусмотрена административная ответственность в размере от 4 до 20 базовых величин.

***

Команда Государственного комитета погранвойск стала победителем республиканского открытого чемпионата по курсу дрессировки и защитно-патрульной службе в общекомандном зачете.

Кобрин. Около деревни Гайковка задержаны 16 нелегальных мигрантов из Китая. На автобусе их перевозил 30-летний минчанин.

Гродно. Пограничный пункт пропуска "Рудавка-Лесная" будет открыт в июне на Августовском канале. Завтра на встрече экспертов из Польши, Литвы и Беларуси определится дата открытия пункта.

Краснополье. Руководство Краснопольского района, родители и педагоги СШ N 1 в письме на имя председателя Мингорисполкома Михаила Павлова высказали глубокую благодарность столице за помощь в восстановлении школы и ее комплектации учебным оборудованием.

Никосия. В рамках программы Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) "HatTrik" Беларусь в этом году получит существенную финансовую помощь для развития футбольной инфраструктуры. Это решение принято советом директоров программы.

Братислава. Власти Словакии объявили российского дипломата персоной нон грата. В официальной формулировке словацкого МИДа говорится, что представитель российского посольства высылается за "деятельность, несовместимую со статусом дипломата".

Москва. Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении премьер-министром Михаила Фрадкова. Госдума свое согласие на это назначение уже выразила. Накануне за кандидатуру Михаила Фрадкова проголосовали 356 депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов.

Берлин. Выставка картин Марка Шагала открылась в доме имени известного германского художника-авангардиста Макса Либермана.

Пекин. 20 рабочих погибли на одной из строек в китайском городе Аньян центральной провинции Хэнань. Трагедия произошла, когда строители начали разборку строительных лесов высотой 63 метра, возведенных вокруг дымовой трубы. Хрупкая конструкция подмостков неожиданно обрушилась.

Тбилиси. Грузинская полиция обнаружила одну из картин выдающегося германского художника Лукаса Кранаха, похищенную 10 лет назад из тбилисского Музея искусств. Стоимость полотна оценивается в несколько десятков миллионов долларов. Картина с 1920 года хранилась в столичном музее, а до этого - во дворце Романовых в грузинском курортном городе Боржоми.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter