Aдрес события

Минск.
Минск. В районе сегодня чествуют ветеранов Великой Отечественной войны. Грандиозное мероприятие с участием самых именитых артистов белорусской эстрады начнется утром на стадионе футбольного клуба "Дарида" в поселке Кунцевщина, а завершится праздничным фейерверком.

***

До конца этого года в Институте порошковой металлургии Национальной академии наук планируется организовать производство офтальмологических протезов. Здесь будут изготавливать до 500 имплантатов в год.

***

Завтра евреи всего мира отпразднуют один из самых главных праздников - Лаг Баомер. В Минске праздник света и радости будет отмечен массовыми гуляньями у реки Свислочь в районе Дворца спорта.

Гомель. Учащаяся Гомельского машиностроительного техникума Ольга Стражникова стала победительницей первого межобластного конкурса "Мисс Тихое Очарование-2004". В конкурсе участвовали слабослышащие девушки из Гомельской, Брестской, Могилевской областей и Минска.

Витебск. 4 громких взрыва эхом и огненными вспышками отозвались в узких лабиринтах одного из гаражных массивов города. В одно мгновение гараж превратился в огромный факел: внутри складировалось больше десятка бочек с бензином и растворителем. Пожар начался, когда хозяин одного из гаражей переливал горючее в канистру. Он с 95-процентными (!) ожогами тела доставлен в реанимацию. Позже в обгоревших развалинах спасатели нашли труп человека, который в момент взрыва, судя по всему, находился в яме.

Ирак. Телеканал "Аль-Джазира" сообщил, что неизвестные расстреляли двух журналистов - алжирца и поляка.

Латвия. Малая корона дома Романовых была куплена банком "Парекс" по поручению российского клиента. Кто стал обладателем 156-граммового украшения с 822 бриллиантами, 70 рубинами и 50 алмазами, не сообщается.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter