Адрес события

Испания.
Испания. Подозреваемый в организации мартовских взрывов в Мадриде марокканец Амер Азизи имеет отношение к терактам 11 сентября 2001 года в США. Судья, рассматривающий дело, заявил, что этот человек организовал в 2001 году встречу в Испании с участием террористов, устроивших позднее нападения на Нью-Йорк и Вашингтон.

Македония. Премьер-министр Бранко Црвенковский победил во втором туре внеочередных президентских выборов, проведенных после гибели предыдущего руководителя страны Бориса Трайковского.

Богота. По меньшей мере 23 человека погибли и более 20 получили ранения в результате падения с эстакады экскаватора на проезжавший мимо школьный автобус.

Москва. Первый секретарь посольства Латвии в России вчера был объявлен персоной нон грата. В двухдневный срок латвийскому дипломату было предложено покинуть страну.

Минск. Сегодня в Уручье откроется современная АЗС - уже седьмая РУП "Оргнефтехим". Мощность станции - 500 заправок в сутки. В будущем рядом планируется построить и газозаправочную станцию.

* * *

Витебский музей Марка Шагала впервые выставил часть своей коллекции в Национальном музее истории и культуры. В экспозиции - работы знаменитых художников европейского авангарда, в том числе самого Шагала.

Витебск. Председатель облисполкома Владимир Андрейченко поставил задачу: всем участковым инспекторам сельских районов переселиться на обслуживаемые территории. Там их обеспечат жильем и служебным транспортом.

* * *

Более 15 миллиардов рублей из фонда охраны природы будут направлены в этом году на финансирование мероприятий по предотвращению загрязнения реки Западная Двина. Только на строительство, реконструкцию и ремонт очистных сооружений выделено 4,3 миллиарда.

Гомель. Современная автоматизированная система обнаружения утечки нефти налаживается в республиканском унитарном предприятии "Гомельтранснефть Дружба". Ее внедрение позволит более оперативно выявлять повреждения нефтепроводов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter