Адрес события

Минск.
Минск. В стране началась весенне-летняя призывная кампания. В ходе нее в апреле - июле планируется призвать около 9 тысяч человек.

***

С 1 июля на платных уличных парковках будет применяться только безналичная форма оплаты.

Брест. Сегодня состоится торжественное открытие реконструированного пограничного пункта таможенного оформления "Варшавский мост" таможни "Западный Буг".

Могилев. В Могилевской области 34 инвалида Великой Отечественной войны бесплатно получили от государства автомобиль "Ока".

Киев. Премьер-министр Украины Виктор Янукович выдвинут кандидатом в президенты от парламентского большинства Верховной Рады. Такое решение было принято на встрече руководителей парламентских фракций и партий с участием президента Леонида Кучмы. Выборы состоятся 31 октября этого года.

Таллин. Вчера представители двух оппозиционных партий Эстонии сошлись в рукопашной схватке у дверей Центризбиркома, стремясь быстрее сдать списки кандидатов на выборы в Европарламент. Порядок был восстановлен с помощью полиции. Вот какие горячие эстонские парни...

Рига. Сегодня штаб защиты русских школ в Латвии намерен провести всеобщую школьную забастовку. Школьники собираются вручить премьер-министру Индулису Эмсису или его уполномоченному лицу петицию против реформы образования.

Вильнюс. Сегодня сейм Литвы назначит официальную дату проведения внеочередных выборов президента страны. Бывший президент Роландас Паксас пока официально не объявил, будет ли выставлять свою кандидатуру.

Вашингтон. Джордж Буш и его заместитель Дик Чейни представили налоговые декларации за 2003 год. Президент США с супругой записали в своей налоговой декларации доход 727 тысяч долларов. Чета Чейни в прошлом году по документам заработала 813 тысяч долларов.

Гаага. Слободан Милошевич огласил список лиц, которых он хочет вызвать в Международный трибунал по военным преступлениям в качестве свидетелей. В первую очередь это бывший президент США Билл Клинтон и премьер-министр Великобритании Тони Блэр.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter