Адрес события

Минск.
Минск. Цены на международные звонки из России в Беларусь выросли почти в 2 раза. Теперь россиянам за одну минуту разговора с Беларусью придется платить около 20 рублей. Тарифы на звонки из Беларуси в соседнее государство не изменились.

Санкт-Петербург. Сегодня в Большом концертном зале "Октябрьский" с юбилейной программой "30 лет вместе!" выступит ансамбль "Сябры". В концерте также примут участие ансамбль "Песняры", композитор Игорь Лученок, артисты Александр Тиханович и Ядвига Поплавская.

Орша. Местное предприятие изготовило коллекцию сумок и декоративных оконных штор из короткого льноволокна, которое ранее использовалось только при производстве мешковины.

Гомель. Все районы области приступили к массовому севу зерновых культур. Ведется также сев овса, пивоваренного ячменя, яровой пшеницы.

Осиповичи. В местном лесхозе завтра начнутся отборочные туры соревнований вальщиков леса. Победители поедут на 26-й чемпионат мира лесорубов, который пройдет в Турине (Италия).

Витебск. "Женщиной года-2004" назвал Американский биографический институт (Калифорния) актрису Национального академического драматического театра имени Якуба Коласа, члена Совета Республики, народную артистку Беларуси Светлану Окружную.

Светлогорск. По решению городского суда семья местных жителей (мать, отец и 2 сына) выселена из квартиры за асоциальное поведение и небрежное отношение к государственному имуществу. Выселенным предложено переехать в дом в деревне.

Ингушетия. Вчера было совершено покушение на президента республики, генерала ФСБ Мурата Зязикова. На пути следования его кортежа по автодороге Назрань - Магас произошел взрыв заминированного автомобиля "Жигули", в котором находились террористы- смертники.

Марс. Марсоход "Спирит" завершил свою основную миссию на Красной планете, выполнив все поставленные перед ним задачи. За 90 дней он преодолел около 600 метров по марсианской поверхности и получил доказательства того, что на Марсе когда-то могли быть вода и жизнь.

Москва. Михаил Ходорковский в объяснительной записке для администрации СИЗО заявил, что не писал статьи о судьбах российского либерализма, которая была опубликована 29 марта в газете "Ведомости". Правда, экс-глава Юкоса добавил к этому, что "полностью согласен с тем, что там написано".

Иордания. Суд приговорил к смертной казни восьмерых исламских боевиков, обвиняемых в убийстве американского дипломата в 2002 году.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter