Адрес события

Минск.
Минск. В почтовое обращение вводится марка "Городская ласточка" из серии "Птица года". Бумажный знак подготовлен при содействии организации "Ахова птушак Беларуci".

Витебск. Прокуратурой области возбуждено уголовное дело по факту получения взятки главным инженером одного из промышленных предприятий областного центра.

Вильнюс. Президент Литвы Роландас Паксас грубо нарушил Основной Закон. К такому выводу пришел вчера конституционный суд. Это решение - своего рода лом в руках обвинителей Паксаса, против которого нет приема. Ведь вердикт конституционного суда обжалованию не подлежит. Дело за сеймом, с 5 апреля возобновляющим процедуру импичмента. Паксас будет смещен с должности президента, если за это выскажутся 85 из 137 депутатов.

Москва. Госдума приняла новую редакцию закона о митингах. Депутаты решили, что россиянам не следует митинговать около резиденций госвласти и зарубежных посольств, а также опасных объектов. Правозащитники считают, что этот закон сведет к декларации конституционное право россиян на свободу манифестаций. Отныне пикетчиком будет считаться всего один человек с любой наглядной агитацией.

***

Ограбили народную любимицу актрису Лию Ахеджакову. Преступник, воспользовавшись открытой дверью ее машины, похитил сумочку с деньгами, документами и ключами от квартиры. После чего грабитель вскочил в BMW - и только его и видели.

Киев. Финансовый магнат Джордж Сорос (на снимке) "влип" на форуме общественных организаций "Права человека на выборах". Двое молодых людей с криком "Сорос, вон из Украины, у тебя ничего не получится!" облили президиум, в котором сидел дорогой гость, канцелярским клеем, а затем водой.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter