Адрес события

Минск.
Минск. За плодотворную деятельность по сближению и взаимообогащению национальных культур, большой личный вклад в развитие духовного и интеллектуального потенциала братских народов Беларуси и России орденом Дружбы народов награжден Патриарх Московский и всея Руси Алексий II. Соответствующий указ подписал вчера Президент.

* * *

Впервые в городе на улице К.Маркса планируется высадить шаровидные клены. Тендер по покупке саженцев данных деревьев уже объявлен.

Могилев. В деревне Любуж Могилевского района сотрудниками милиции задержаны две автомашины МАЗ, перевозившие 37 тысяч литров пива без сопроводительных документов. Пиво изъято, его стоимость оценивается в 82 млн. рублей.

Пинск. В Брестской области зафиксирован второй случай гибели ребенка, причиной которой могла стать менингококковая инфекция. На этот раз жертвой стал 4-месячный ребенок.

Гомель. Работы по благоустройству мест боевой и воинской славы, мемориальных комплексов, мест захоронений советских воинов и кладбищ будут завершены в Гомельской области к 25 апреля. На эти цели из фондов охраны природы будет выделено порядка 20 млрд. рублей.

Островец. Островецкий лесхоз Гродненского производственного лесохозяйственного объединения удостоен первого места на республиканском конкурсе.

Люблин. Польские таможенники задержали 43 килограмма героина при попытке ввоза наркотика из Беларуси. Наркотики находились в трейлере, направлявшемся из Турции в Германию.

Ветка. 12 детских садов района получили новое технологическое оборудование от благотворительной организации "Друзья детей Чернобыля" из немецкого города Штутгарта.

Джакарта. Количество умерших от лихорадки Денге, острого инфекционного заболевания, переносчиками которого являются комары, в Индонезии выросло до 534. 44 тысячи человек госпитализированы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter