Адрес события

Минск.
Минск. Сотрудниками ОБЭПа и инспекции по делам несовершеннолетних Октябрьского РУВД задержаны четверо юных минчан, у которых было найдено 150 фальшивых денежных купюр достоинством по 5 тысяч рублей.

Брюссель. Здесь проходит двухдневная сессия Европейского совета на уровне глав государств и правительств стран ЕС. Главная тема обсуждения - проблемы борьбы с терроризмом - вызвана терактом в Испании.

Могилев. Сотрудники УВД Могилевского облисполкома задержали одного из членов российской преступной группировки, которая 30 декабря 2000 года совершила в Красноярске попытку заказного убийства частного предпринимателя.

Брест. Областной суд признал виновным предпринимателя Юрия Григорука в организации убийства начальника Брестского филиала РУП "Интеравтотранс" Михаила Зубова. Он приговорен к 15 годам лишения свободы, посредник в организации убийства - к 8 годам, а каждый из двух исполнителей заказа - к 25 годам.

Дзержинск. К 4 годам лишения свободы осужден бывший председатель исполкома Дзержинского районного Совета депутатов Ткачев. Он совершил ряд преступлений, в том числе, например, похитил предназначенный для поощрения передовиков труда телевизор "Горизонт".

Киев. Нацбанк Украины разрешил гражданам Беларуси ввозить на территорию этой страны 1.000 гривен (около 200 долларов) без таможенной декларации об их предыдущем вывозе из этой страны. Новшество вступает в силу с 28 марта.

Наблус. К югу от этого города израильские военные задержали на Западном берегу реки Иордан четырнадцатилетнего палестинского мальчика с поясом шахида. Кстати, на прошлой неделе здесь же был остановлен другой палестинский ребенок, 10 лет, в школьном рюкзаке которого лежала бомба.

Пулавы. Белорусская делегация принимает участие в международной конференции по борьбе с биотерроризмом, проходящей в этом польском городе.

Вашингтон. Военные власти США оправдали солдата, застрелившего в августе прошлого года в пригороде Багдада оператора агентства Рейтер Мазена Дану. Согласно заявлению, распространенному армией США, военнослужащий принял телекамеру за гранатомет и открыл огонь на поражение, поскольку опасался сам попасть под обстрел.

Хьюстон. Жизнь на Марс, скорее всего, попала с Земли. Такое заявление сделали ученые Флоридского университета. Занести микроорганизмы на Красную планету, по их мнению, могли космические аппараты, запускавшиеся для изучения Марса.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter