Адрес события

Минск.
Минск. Подписана Программа сотрудничества Министерства культуры и Белорусской православной церкви. Министр культуры Леонид Гуляко подчеркнул, что подписанный документ - продолжение многолетнего и плодотворного сотрудничества, которое осуществляют церковь и государство в области развития белорусской культуры.

* * *

В квартире безработного минчанина задержаны 8 граждан Индии, не имевших въездных виз и регистрации. Они депортированы за пределы страны.

Гомель. На одной из улиц города была найдена боевая граната Ф-1. Прибывшие на место саперы обнаружили, что на ней сорвано предохранительное кольцо.

Назрань. Пять боевиков задержаны в этом городе. В ходе обысков в домах преступников были изъяты ручной противотанковый гранатомет, пистолет с глушителем, два автомата Калашникова с глушителями, ручная граната, 200 г тротила и более 700 патронов различного калибра.

Стокгольм. Секретарь одной из местных компаний была уволена с работы за то, что сделала комплимент клиенту. Случайно услышавший это начальник расценил слова о том, что клиент "хорошо выглядит", как сексуальное домогательство.

Каир. Ученые закончили реставрацию саркофага фараона Рамзеса VI (1198 - 1136 годы до н.э.), а также трехметровой статуи королевы Тии (второй жены Аменхотепа III, 1403 - 1365 годы до н.э.). Собранный из 250 кусочков саркофаг сейчас выставлен на постоянное обозрение.

Мадрид. Испания на неделю выйдет из Шенгенского соглашения. В целях предотвращения терактов в период с 15 по 23 мая в связи со свадьбой принца Фелипе будет ограничен въезд на территорию страны.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter