Адрес события

Минск.
Минск. Указом Президента учреждены эмблема и знамя Службы безопасности Президента Республики Беларусь, нагрудный знак различия "Служба бяспекi Прэзiдэнта", нагрудный знак отличия Службы безопасности Президента "За службу".

* * *

Александр Лукашенко поздравил коллектив Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники с 40-летием со дня основания. Президент выразил уверенность, что этот вуз и в дальнейшем будет вносить весомый вклад в построение сильной и процветающей Беларуси.

* * *

Здание Национального академического Большого театра оперы и балета Беларуси закроется на реставрацию и реконструкцию в сентябре 2005 года. Архитектурный проект работ, представленный Министерством культуры, утвержден постановлением Правительства.

* * *

Гродно. Табачная фабрика "Неман" возобновила выпуск ранее популярных папирос "Беломорканал", производство которых было приостановлено на год из-за временного демонтажа оборудования в связи с модернизацией предприятия.

Кшешов. В этом польском городке произошло столкновение легкового автомобиля с трактором, которым управляла пьяная монахиня. Прибывшие на место происшествия полицейские не смогли воспользоваться алкотестом, так как у нетрезвой монахини не было даже сил дунуть в "трубочку".

Манила. Президент Филиппин Глория Макапагал Арройо отдала приказ национальной полиции и вооруженным силам осуществить роспуск действующих в стране "частных армий". Речь идет о незаконных вооруженных формированиях, которые состоят на службе у местных политических деятелей.

Мозырь. Прорыв заградительной дамбы произошел в районе деревни Моисеевка из-за таяния снега и поднятия уровня воды в близлежащем озере. В результате разлива воды были подтоплены 2 склада, в которых находилось 109 тонн семенного зерна, и 2 бурта семенного картофеля.

Хьюстон. Две пары близнецов родила американка Шерил Макгауэн в одной из больниц города. Каждая пара развилась из отдельной яйцеклетки. Все четверо - мальчики.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter