Адрес события

Витебск.
Витебск. 17 жительниц области, признанные лучшими в восьми номинациях в конкурсе "Женщина Витебщины-2003", получили дипломы и денежные премии.

Гомель. В городе начинается строительство первого паркинга. Проект прошел экспертизу и получил положительное заключение. Паркинг будет представлять собой трехуровневую автомобильную стоянку, рассчитанную на 200 мест.

Москва. Иван Рыбкин заявил об отказе участвовать в президентских выборах в качестве кандидата на высший государственный пост в России. Багдад. Новый сильный взрыв потряс вчера днем центр Багдада. В районе международного аэропорта прогремела серия из 6 - 7 взрывов. Сведений о жертвах и характере взрывов пока не поступало.

Антарктида. В Антарктиде испытан аппарат НАСА, предназначенный для исследования поверхности Марса и других планет. За восемь дней робот проехал почти 65 километров. Отмечается, что сбоев аппаратуры, в частности, устройств для передачи данных, не замечено.

Амстердам. В одном из голландских городов открылась школа, где собак обучают танцевать в паре с хозяевами. На 8-месячные платные курсы, где танцы исполняются на четвереньках, записались уже более 70 пар.

Дубровно. На трассе Минск - Москва вблизи деревни Редьки на пункте таможенного контроля задержаны двое граждан России. При досмотре "жигуленка" в тайнике под приборной панелью обнаружены 380 фальшивых денежных купюр достоинством по 100 долларов США.

Москва. Состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в России Владимира Григорьева с Патриархом Московским и всея Руси Алексием II. Дипломат проинформировал главу Русской православной церкви о социально-экономическом развитии нашей страны. Алексий II передал Главе белорусского государства и всем жителям Беларуси пожелания здоровья и помощи Божией в трудах.

Москва. Депутаты Государственной думы России на заседании в пятницу одобрили кандидатуру Михаила Фрадкова на пост премьер-министра России. За его утверждение проголосовали 352 депутата, 58 были против, 24 воздержались.

Ливан. В пятницу в Ливане был взорван автомобиль главы службы безопасности страны генерала Жана Акля. Взрыв произошел рядом с его домом сразу после того, как Акль сел в машину и завел ее. В результате генерал был ранен, ему оторвало ногу.

Владивосток. На Дальнем Востоке в ходе операции "Вихрь-антитеррор" задержаны 439 преступников, объявленных в розыск.

Псков. На Великолукской таможне в Псковской области были задержаны два белоруса, пытавшихся ввезти без таможенного оформления в автомобилях партию цветных телевизоров. 24 новеньких телевизора известных импортных марок ориентировочно оценены в 12 тысяч долларов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter