Адрес события

Минск.
Минск. Александр Лукашенко поздравил президента Международного общественного фонда социально-экономических и политологических исследований Михаила Горбачева с днем рождения. Президент высказал убежденность, что богатые знания и опыт Михаила Горбачева еще многие годы будут приносить пользу России, и пожелал имениннику здоровья, долголетия и благополучия.

* * *

Александр Лукашенко поздравил президента Республики Болгарии Георгия Пырванова с 126-й годовщиной освобождения Болгарии. Президент отметил, что в нашей стране свято чтут память героев, которые отдали жизнь в борьбе за свободу болгарского народа.

* * *

Председатель Национального собрания Армении Артур Багдасарян направил благодарственное письмо в адрес Александра Лукашенко за теплый прием, оказанный армянской парламентской делегации в ходе официального визита в Минск. Артур Багдасарян высоко оценил встречу с Главой государства, на которой были обсуждены важные вопросы двустороннего взаимодействия.

Минск. Траурный митинг состоялся вчера в мемориальном комплексе "Яма" на месте, где 2 марта 1942 года фашистами были расстреляны около 5 тысяч белорусских евреев - узников Минского гетто, в также 200 малолетних воспитанников детского дома и медперсонала. Минское гетто было одним из самых больших на территории бывшего СССР.

Киев. Генеральная прокуратура Украины официально считает экс-премьера Павла Лазаренко организатором убийства народных депутатов Верховной Рады Украины Евгения Щербаня и Вадима Гетьмана. Об этом заявил вчера генеральный прокурор Украины Геннадий Васильев.

Ханой. Власти Вьетнама, где уже зафиксировано 15 смертей от птичьего гриппа, заявили во вторник, что им удалось приостановить распространение вируса в стране.

Сектор Газа. Советник и личный секретарь главы Палестинской автономии Ясира Арафата Халиль аз-Зебин был убит в ночь на вторник. На 59-летнего секретаря Арафата напали неизвестные в масках и расстреляли.

Якутск. Верховный суд Якутии дал разрешение прокуратуре привлечь председателя Государственного собрания республики Николая Соломова в качестве обвиняемого по делу об убийстве его супруги. За несколько минут до смерти женщина успела позвонить по телефону 02 и сказать, что ее избил муж.

Грозный. Ответственность за взрыв в Московском метро взяла на себя ранее неизвестная группировка чеченских боевиков под названием "Газотон Мурдаш" (Мюриды Газавата). Письмо такого содержания пришло в редакцию электронной газеты чеченских сепаратистов "Кавказ-Центр".

Смоленск. Для проведения ремонтных работ на Смоленской АЭС произведено плановое отключение турбогенератора N 3 второго энергоблока. Ремонтные работы планируется закончить 4 марта.

Лида. До конца года опытный завод "Неман" выпустит новую модель пассажирского автобуса на 20 посадочных мест. Малогабаритный транспорт будет обеспечивать междугородные и межрайонные рейсы с небольшим пассажиропотоком. Ориентировочная стоимость машины - 35 тысяч долларов.

Гродно. Все заявления инвалидов и участников Великой Отечественной войны старше 70 лет на установку телефонов будут выполнены к 60-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Таких в области и Гродно насчитывается 276 человек.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter