Адрес события

Минск.
Минск. В Национальной академии наук прошло заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 60-й годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Бобруйск. Правоохранительные органы задержали местного жителя, у которого изъяли 2 фальшивые денежные купюры достоинством по 5 тысяч белорусских рублей. Кроме того, в его квартире изъяты компьютер, принтер, сканер и 2 листа формата А4 с изображением аналогичных купюр.

Брест. Комплектующие к офисной мебели стоимостью почти 180 миллионов рублей задержали таможенники на белорусско-польской границе. Товар следовал из Германии в Россию. В документах указывалось, что отправителем является американская фирма, однако выяснилось, что такой отправитель не зарегистрирован в США.

Гаага. Гаагский трибунал в среду признал невиновными двух подозреваемых в участии в геноциде в Руанде в 1994 году. Согласно постановлению суда, бывший министр транспорта и коммуникаций Руанды и еще один чиновник, работавший в правительстве страны, будут отпущены на свободу, поскольку обвинение "не смогло доказать их вины".

Лондон. В Великобритании в графстве Йоркшир тайно кремирован покончивший с собой в январе серийный убийца Гарольд Шипмен. Врач-терапевт по прозвищу "Доктор Смерть" в январе 2000 года был приговорен к пожизненному заключению за убийство по меньшей мере 15 человек.

Свислочь. В городе открыт детский социальный приют, который стал пристанищем для детей из неблагополучных семей. Здесь живут и учатся 14 мальчиков и девочек в возрасте от 3 до 15 лет.

Зальцбург. В Альпах разбился спасательный вертолет, перевозивший травмированного горнолыжника в больницу города Шварцах. В результате катастрофы тяжело ранены два спасателя.

Вашингтон. В американском штате Нью-Мексико из-за урагана власти ввели режим чрезвычайного положения - закрыты основные автомагистрали и школы. Не работает также Национальная ядерная лаборатория в Лос-Аламосе.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter