Адрес события

Минск.
Минск. Силы противовоздушной обороны Беларуси будут отслеживать перемещение натовского самолета-разведчика "АВАКС", который планирует выполнить полеты над территорией Латвии и Эстонии до 25 февраля. Военные надеются, что самолет не будет близко приближаться к границам Беларуси.

Вазиристан. США и Пакистан проводят на афгано-пакистанской границе крупномасштабную операцию с целью поимки международного террориста номер один Усамы бен Ладена. ЦРУ США удалось выйти на его след после того, как в результате одного из последних интервью арабскому телеканалу "Аль-Джазира" геологи установили по попавшим в видеокамеру выходам горных пород местонахождение лидера "Аль-Каиды".

Аляска. Семеро слепых американцев отправились в путешествие по Аляске на снегоходах, оборудованных специальными GPS-навигаторами. Такой прибор, совмещенный с системами распознавания голоса и голосового оповещения, может заменить незрячим собаку-поводыря.

Свалява. В Закарпатской области злоумышленники разобрали и украли 11-метровый металлический мост через горную реку Свалявка. Милиция считает, что это дело рук местных жителей, поскольку невозможно незаметно разобрать и увезти мост весом более тонны без крана и грузовика.

Киркук. В этом иракском городе в понедельник прогремел мощный взрыв. Взорвалась машина, которую террорист-смертник направил в здание полицейского участка. В результате взрыва погибли 13 человек, 51 человек получил ранения.

Гамбург. В Германии в результате взрыва во время концерта в главной аудитории университета Гамбурга поздно вечером в воскресенье ранены три человека. На концерте известного в Турции курдского певца Ибрагима Татлисеса, который состоялся в Гамбургском университете, присутствовало около тысячи зрителей.

Сицилия. В Италии пытавшийся покончить с собой мужчина прыгнул с моста в море, привязав к себе свою 12-летнюю дочь. Для мужчины попытка самоубийства оказалась неудачной, а его дочь погибла.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter