Адрес события

Минск.
Минск. Александр Лукашенко поздравил президента Исламской Республики Иран Сейеда Мохаммада Хатами с национальным праздником - 25-й годовщиной Исламской революции.

* * *

Президент подписал указ о награждении медалью "За трудовые заслуги" работников ОАО "Полоцк-Стекловолокно" Ирины Игнатенок, Валентины Пугачевой и Ирины Урбан.

Москва. Вчера здесь прошло заседание Совета министров Союзного государства, в котором принимала участие белорусская делегация во главе с Премьер-министром Сергеем Сидорским. В повестку дня заседания было внесено 18 вопросов, которые имели принципиальное значение как для Беларуси, так и для России. В частности, в вопросе введения единой валюты правительства двух стран, как выразился Сергей Сидорский, "вышли на понимание".

* * *

Никулинский суд Москвы назначил на 16 февраля рассмотрение 25 исков управления делами Президента России к бывшим депутатам Госдумы, не освободившим служебные квартиры.

Витебск. Здесь открылась универсальная станция технической диагностики и гостехосмотра автомобилей, которая ежегодно сможет обслуживать до 50 тысяч машин.

Гродно. Комитет госконтроля Гродненской области в ходе финансово-хозяйственной проверки учреждения "Спортивный баскетбольный клуб "Олимпия" установил нарушения в деятельности этой организации, а также в деятельности начальника управления по физической культуре, спорту и туризму Гродненского горисполкома Владимира Чигиринова.

Грозный. В центре города взорвана бомба, ранены 6 сотрудников военной комендатуры. Все они - местные жители.

Токио. Здесь загорелся супермаркет электронной техники, в результате чего были ранены двое пожарных. Огонь в 8-этажном здании охватил первых три этажа.

Вильнюс. Комиссия, расследующая обоснованность предъявленных обвинений президенту Литвы, продлила свою работу до 19 февраля в связи с задержкой в получении документов из генеральной прокуратуры.

Калинковичи. В этом городе создан единственный в стране музей истории образования, в котором собраны уникальные документы, фотоснимки и учебники царских времен.

Вьентьян. Более 40 тыс. кур уничтожены в Лаосе за последние дни в результате вспышки заболевания птичьим гриппом в стране.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter