Адрес события

Минск.
Минск. Александр Лукашенко подписал указ о награждении работников Могилевского государственного университета имени А.А.Кулешова государственными наградами.

* * *

В ближайшее время после согласования необходимых процедур в Беларуси будет открыто почетное консульство Кипра, уполномоченное на рассмотрение визовых запросов белорусских граждан.

* * *

В результате операции, проведенной Комитетом госбезопасности совместно с Госкомитетом погранвойск, ликвидирован канал незаконного перехода государственной границы. 30 января была пресечена попытка организации беспрепятственного вылета из Национального аэропорта "Минск" группы граждан стран СНГ с использованием поддельных литовских паспортов. В аэропорту задержаны двое граждан Литвы, подозреваемых в организации незаконного выезда с территории Беларуси в Западную Европу шестерых нелегальных мигрантов. Одновременно в Барановичах сотрудниками КГБ был задержан еще один литовец.

Екатеринбург. Трагедией закончился концерт группы "Гражданская оборона". Во время выступления артистов между зрителями завязалась потасовка, в которой был убит житель Нижнего Тагила.

Москва. Департамент финансов правительства Москвы начинает выплату компенсаций 20 пострадавшим в результате теракта на Дубровке. Ежемесячно по удовлетворенным искам пострадавшие будут получать 43.372 рубля. Единовременная компенсация составляет 327.655 рублей.

* * *

В прокуратуру Москвы из городской думы отправлено обращение с просьбой определить, не пропагандирует ли группа "Тату" употребление наркотиков.

Климовичи. В столовой райпо в полночь сработала сигнализация. Группа задержания отдела прибыла уже через четыре минуты. Вор оказал сопротивление и нанес старшине милиции ножевые ранения. Преступника задержали, им оказался рабочий этого райпо, ранее судимый.

Оттава. 7 китайских акробатов пропали во время турне по Канаде. Не исключено, что они попросят политического убежища в этой стране, ссылаясь на преследования по религиозным мотивам.

Тяньцзинь. В этом городе, расположенном в 120 км к югу от столицы Китая, госпитализирован еще один больной с подозрением на заболевание птичьим гриппом. Кроме того, в провинциях Хубэй, Юньнань и Шаньси, в которых и ранее был зарегистрирован птичий грипп, обнаружены еще несколько случаев этого заболевания на птицефермах.

Киев. Вчера в подвальном помещении суда Дарницкого района прогремел мощный взрыв. По предварительным данным, пострадали 10 человек. В качестве одной из версий происшествия рассматривается взрыв газа.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter