Адрес события

Минск.
Минск. Стоимость проезда в поездах N 40/39 Полоцк - Москва, N 52/51 Минск - Санкт-Петербург, N 56/55 Гомель - Могилев - Москва, N 78/77 Гродно - Москва с 5 февраля снизится. Эта мера вводится Белорусской железной дорогой с целью сохранения пассажиропотока в международном сообщении.

* * *

С 1 февраля увеличились размеры детских пособий. В частности, единовременное пособие в связи с рождением ребенка составляет 226.380 рублей, единовременное пособие женщине, ставшей на учет в медицинских учреждениях до 12-недельного срока беременности, - 113.190 рублей. Сейчас пособия выплачивают примерно 670 тысячам детей.

* * *

Сегодня кафедра теоретической физики БГУ отмечает 65-летний юбилей. Кроме того, ровно 50 лет назад в Беларуси была защищена первая докторская диссертация по теоретической физике.

Москва. Вчера Центризбирком России зарегистрировал действующего Президента Владимира Путина в качестве кандидата для участия в предстоящих 14 марта президентских выборах.

Гродно. Здесь открылся новый культурно-спортивный центр "Метро", где можно поиграть в боулинг, бильярд, а также отдохнуть в кафе.

Вороново.В местной деревне Пелеса во время пожара в жилом доме погибли две его пожилые хозяйки - мать и дочь в возрасте 90 и 70 лет. По предварительным данным, пожар произошел из-за неисправности печного отопления. В текущем году в регионе произошло уже более 150 пожаров, в которых погибли 29 человек.

Лондон. В Великобритании открылись две тюрьмы, обитатели которых смогут во время отбывания наказания выходить на свободу. Так, заключенным позволено выходить на работу, заниматься поисками рабочего места или бесплатно трудиться на благо общества.

Калининград. Несколько преступников избили охранника одного из банков и украли банкомат. Транспортировали они свою добычу на микроавтобусе.

Бангкок. В Таиланде - новый смертельный случай от птичьего гриппа. 58-летний мужчина стал четвертой жертвой этого заболевания в стране. Всего в Юго-Восточной Азии от этой болезни погибли уже 11 человек.

Гамбург. В Германии с подозрением на птичий грипп госпитализированы две женщины. В настоящее время женщины находятся в гамбургской больнице, специализирующейся на тропических заболеваниях. Одна из заболевших недавно вернулась из Таиланда, другая, проходящая обследование, находилась с ней в контакте.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter