АДРЕС СОБЫТИЯ

Минск.
Минск. Александр Лукашенко поздравил с днем рождения Президента Республики Узбекистан Ислама Каримова.

Брюссель. Всемирно известный писатель Чингиз Айтматов, возглавляющий дипломатическую миссию Кыргызстана в Бельгии, откликнулся на теплые слова поздравления из Беларуси по случаю его 75-летия. Мэтр, по его собственному выражению, очень тронут и признателен. "Этот факт я расцениваю как знак добрых отношений и симпатий друг к другу кыргызского и белорусского народов", - говорится в послании.

София. Совет министров Болгарии повысил уровень дипломатического представительства своего государства в Беларуси до Чрезвычайного и Полномочного Посла. Таков закономерный итог динамично развивающихся белорусско-болгарских отношений.

Минск. Завершился Международный фестиваль джаза "Минск-2004", который проходил с аншлагом в течение трех вечеров в клубе имени Дзержинского.

Гомель. Вчера в Гомельский государственный медицинский университет прибыли коллеги из университета Нагасаки для реализации совместного проекта по созданию телемедицины. Прямая телесвязь позволит гомельским медикам получать консультации японских специалистов во время проведения операций.

Ленкорань. В этом азербайджанском городе вчера вечером рухнул жилой пятиэтажный дом, где проживало 90 семей. На момент подписания номера в печать из-под обломков были извлечены тела трех погибших. Десятки тяжело раненных были доставлены в больницу.

Могилев. В Могилевском государственном университете продовольствия создан электронный регистр всех хлебобулочных изделий, производимых в Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter